Prefeito · 11.841 votos válidos
| 1 | Dra CamylaPSDB · eleito | 4.912 41,48% | |
| 2 | Padre PauloSD | 4.455 37,62% | |
| 3 | Constancio de BentoPC do B | 1.593 13,45% | |
| 4 | Junior de ValdivinoPSB | 784 6,62% | |
| 5 | Tenente EduardoPP | 97 0,82% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 14.028 eleitores em 55 seções e 25 locais de votação.
| 1 | Dra CamylaPSDB · eleito | 4.912 41,48% | |
| 2 | Padre PauloSD | 4.455 37,62% | |
| 3 | Constancio de BentoPC do B | 1.593 13,45% | |
| 4 | Junior de ValdivinoPSB | 784 6,62% | |
| 5 | Tenente EduardoPP | 97 0,82% |
| 1 | Altemar LobatoPRP · eleito | 757 6,27% | |
| 2 | Pedro NunesPRB · eleito | 562 4,66% | |
| 3 | Jorge SerraPMDB · eleito | 483 4,00% | |
| 4 | Ana ClaraPMN · eleito | 457 3,79% | |
| 5 | IsaelPRB · eleito | 455 3,77% | |
| 6 | Dr Italo BonifacioPTB · eleito | 431 3,57% | |
| 7 | Irmão Biel LimaPHS · eleito | 430 3,56% | |
| 8 | Juca do VelosoPSC · eleito | 429 3,55% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro- Zona Urbana | 3.939 | 3 | 3.401 | 13,7% | 20,2% | 14,0% | 5,4% |
| Povoado Gameleira- Zona Rural | 1.455 | 1 | 1.256 | 13,7% | 27,1% | 13,4% | 1,2% |
| Povoado Ladeira-Zona Rural | 791 | 1 | 731 | 7,6% | 25,4% | 11,6% | 1,1% |
| Povoado Boa Vista- Zona Rural | 764 | 1 | 616 | 19,4% | 21,1% | 18,2% | 0,8% |
| Povoado Cambuca- Zona Rural | 719 | 1 | 642 | 10,7% | 27,7% | 10,6% | 0,7% |
| Povoado Zé Maria - Zona Rural | 640 | 1 | 554 | 13,4% | 21,1% | 18,3% | 1,4% |
| Povoado Mocoroca- Zona Rural | 638 | 1 | 554 | 13,2% | 26,0% | 8,6% | 1,3% |
| Povoado Camaputiua- Zona Rural | 603 | 1 | 550 | 8,8% | 27,7% | 8,8% | 2,2% |
| Povoado Centralzinho- Zona Rural | 520 | 1 | 443 | 14,8% | 21,0% | 20,0% | 1,2% |
| Povoado Curral de Varas- Zona Rural | 507 | 1 | 470 | 7,3% | 21,3% | 10,7% | 1,0% |
| Bairro de Lourdes- Zona Urbana | 500 | 1 | 441 | 11,8% | 28,2% | 9,8% | 3,4% |
| Povoado Bom Jardim- Zona Rural | 464 | 1 | 423 | 8,8% | 26,3% | 12,5% | 0,4% |
| Zona Rural | 441 | 3 | 372 | 6,1% | 33,1% | 9,5% | 3,2% |
| Povoado Enseada Grande I- Zona Rural | 414 | 1 | 343 | 17,1% | 27,8% | 12,1% | 0,2% |
| Povoado Cachoeira- Zona Rural | 406 | 1 | 360 | 11,3% | 15,5% | 15,0% | 2,0% |
| Povoado Redondo- Zona Rural | 382 | 1 | 401 | 6,1% | 23,6% | 15,2% | 2,1% |
| Povoado Baiano - Zona Rural | 198 | 1 | 190 | 4,0% | 31,3% | 9,1% | 0,5% |
| Povoado Chapadinha- Zona Rural | 182 | 1 | 157 | 13,7% | 22,5% | 16,5% | 1,1% |
| Povoado Tucum- Zona Rural | 159 | 1 | 147 | 7,5% | 34,6% | 7,5% | 0,6% |
| Povoado Cinzas- Zona Rural | 156 | 1 | 124 | 20,5% | 14,7% | 19,9% | 0,0% |
| Povoado Enseada Grande Ii- Zona Rural | 150 | 1 | 127 | 15,3% | 26,0% | 12,7% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.