Prefeito · 33.375 votos válidos
| 1 | CorobaPSB · eleito | 16.710 50,07% | |
| 2 | Ricardo LagesPC do B | 13.314 39,89% | |
| 3 | Tenente WeltonPTB | 3.226 9,67% | |
| 4 | Heraldo CostaDC | 125 0,37% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 42.583 eleitores em 196 seções e 62 locais de votação.
| 1 | CorobaPSB · eleito | 16.710 50,07% | |
| 2 | Ricardo LagesPC do B | 13.314 39,89% | |
| 3 | Tenente WeltonPTB | 3.226 9,67% | |
| 4 | Heraldo CostaDC | 125 0,37% |
| 1 | Emerson CearáPMN · eleito | 1.022 3,00% | |
| 2 | Milena AmorimPSD · eleito | 877 2,58% | |
| 3 | Carlos JuniorREPUBLICANOS · eleito | 825 2,42% | |
| 4 | Cleomar RodriguesPSB · eleito | 652 1,91% | |
| 5 | Nilsinho de SebastianaPATRIOTA · eleito | 603 1,77% | |
| 6 | Helio LucenaPC do B · eleito | 600 1,76% | |
| 7 | Irmao AntonioPSD · eleito | 503 1,48% | |
| 8 | VerdePSD | 499 1,47% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 9.421 | 7 | 7.858 | 16,6% | 13,1% | 23,7% | 16,0% |
| Caminho Grande - Zona Urbana | 5.010 | 4 | 4.112 | 17,9% | 27,6% | 10,8% | 6,6% |
| Malvinas - Zona Urbana | 3.065 | 2 | 2.498 | 18,5% | 20,5% | 12,9% | 6,5% |
| Roseana Sarney - Zona Urbana | 2.693 | 3 | 2.247 | 16,6% | 26,2% | 11,1% | 4,2% |
| Povoado Entroncamento - Zona Rural | 2.578 | 2 | 2.105 | 18,3% | 20,6% | 15,4% | 3,3% |
| Piçarra - Zona Urbana | 2.261 | 1 | 1.853 | 18,0% | 10,0% | 23,7% | 6,5% |
| Torre - Zona Urbana | 1.686 | 1 | 1.339 | 20,6% | 14,4% | 17,4% | 2,0% |
| Br 222 - Zona Urbana | 1.453 | 1 | 1.193 | 17,9% | 16,0% | 13,1% | 3,0% |
| Aviação - Zona Urbana | 1.336 | 1 | 1.133 | 15,1% | 11,4% | 13,2% | 8,8% |
| Rodoviaria - Zona Urbana | 958 | 1 | 784 | 18,2% | 23,9% | 11,8% | 5,3% |
| Povoado Santa Rosa - Zona Rural | 886 | 1 | 743 | 16,1% | 17,9% | 20,0% | 1,6% |
| Povoado Picos - Zona Rural | 798 | 1 | 683 | 14,4% | 19,3% | 14,7% | 1,4% |
| Povoado Leite Ii - Zona Rural | 793 | 1 | 670 | 15,5% | 30,4% | 14,6% | 2,5% |
| Povoado Leite - Zona Rural | 701 | 1 | 643 | 16,8% | 27,7% | 11,7% | 3,3% |
| Trizidela - Zona Urbana | 686 | 1 | 686 | 15,8% | 23,2% | 12,0% | 3,2% |
| Povoado Barriguda - Zona Rural | 622 | 1 | 498 | 19,9% | 24,0% | 15,0% | 1,3% |
| Povoado Colombo - Zona Rural | 518 | 1 | 441 | 14,9% | 13,9% | 23,6% | 4,2% |
| Povoado São Francisco - Zona Rural | 499 | 1 | 407 | 18,4% | 14,4% | 24,6% | 3,4% |
| Povoado Tingidor - Zona Rural | 418 | 1 | 355 | 15,1% | 28,2% | 15,8% | 3,1% |
| Povoado Agua Preta - Zona Rural | 415 | 1 | 364 | 12,3% | 27,2% | 12,5% | 0,2% |
| Povoado Tingidor Ii - Zona Rural | 384 | 1 | 335 | 12,8% | 14,3% | 22,9% | 3,6% |
| Povoado Jaibara dos Nogueiras - Zona Rural | 378 | 1 | 310 | 18,0% | 20,9% | 16,9% | 2,1% |
| Povoado Santo Antônio dos Gundes - Zona Rural | 311 | 1 | 258 | 17,0% | 17,7% | 15,8% | 0,6% |
| Povoado São José dos Matos - Zona Rural | 309 | 1 | 265 | 14,2% | 21,4% | 16,5% | 1,3% |
| Povoado Olho D'Água das Guaribas - Zona Rural | 304 | 1 | 335 | 14,8% | 24,7% | 15,1% | 0,7% |
| Mangal - Zona Urbana | 295 | 1 | 248 | 15,9% | 28,1% | 13,6% | 2,7% |
| Povoado Moreira - Zona Rural | 292 | 1 | 238 | 18,5% | 15,4% | 20,2% | 3,1% |
| Povoado Monge Belo - Zona Rural | 271 | 1 | 219 | 19,2% | 18,1% | 12,2% | 0,0% |
| Povoado Olhos Dagua dos Mendes - Zona Rural | 263 | 1 | 226 | 14,1% | 22,4% | 27,4% | 1,9% |
| Povoado Carmo - Zona Rural | 243 | 1 | 214 | 11,9% | 21,4% | 18,1% | 0,8% |
| Povoado Boa Vista - Zona Rural | 237 | 1 | 179 | 24,5% | 13,5% | 21,1% | 0,8% |
| Povoado Companhia dos Bogea - Zona Rural | 232 | 1 | 196 | 15,5% | 18,1% | 24,6% | 1,7% |
| Povoado Juçara - Zona Rural | 210 | 1 | 186 | 11,4% | 18,6% | 15,7% | 0,0% |
| Povoado Bacabauzinho - Zona Rural | 209 | 1 | 175 | 16,3% | 26,8% | 16,7% | 1,4% |
| Povoado Fandango - Zona Rural | 203 | 1 | 168 | 17,2% | 15,8% | 29,1% | 1,5% |
| Povoado Ipiranga - Zona Rural | 185 | 1 | 158 | 14,6% | 22,7% | 17,8% | 0,5% |
| Vinagre - Zona Urbana | 184 | 1 | 143 | 22,7% | 35,9% | 13,6% | 3,3% |
| Povoado Guarací - Zona Rural | 176 | 1 | 162 | 8,0% | 29,0% | 21,0% | 1,1% |
| Povoado Sobradinho - Zona Rural | 144 | 1 | 126 | 12,5% | 26,4% | 17,4% | 0,0% |
| Povoado Santa Joana - Zona Rural | 137 | 1 | 114 | 16,8% | 27,7% | 21,9% | 0,7% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 49. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.