Prefeito · 15.445 votos válidos
| 1 | Vilson SoaresPDT · eleito | 7.589 49,14% | |
| 2 | Dr Fabio HolandaPV | 7.044 45,61% | |
| 3 | Raimundo CabeludoMDB | 545 3,53% | |
| 4 | Jadson BrasilPSL | 249 1,61% | |
| 5 | DayanioPSOL | 18 0,12% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 18.848 eleitores em 93 seções e 31 locais de votação.
| 1 | Vilson SoaresPDT · eleito | 7.589 49,14% | |
| 2 | Dr Fabio HolandaPV | 7.044 45,61% | |
| 3 | Raimundo CabeludoMDB | 545 3,53% | |
| 4 | Jadson BrasilPSL | 249 1,61% | |
| 5 | DayanioPSOL | 18 0,12% |
| 1 | Roni MarcelinoREPUBLICANOS · eleito | 740 4,75% | |
| 2 | Marcones OliveiraPDT · eleito | 726 4,66% | |
| 3 | MeuryaneREPUBLICANOS · eleito | 634 4,07% | |
| 4 | João FilhoREPUBLICANOS · eleito | 570 3,66% | |
| 5 | VivianeMDB | 569 3,66% | |
| 6 | João Luis NogueiraPDT · eleito | 528 3,39% | |
| 7 | Carla RochaPTB · eleito | 527 3,39% | |
| 8 | Prof. Francimar CarvalhoPDT · eleito | 482 3,10% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 5.182 | 8 | 4.494 | 13,3% | 16,6% | 16,6% | 16,1% |
| Cidade Nova - Zona Urbana | 4.608 | 4 | 3.931 | 14,7% | 22,6% | 13,7% | 6,1% |
| Povoado Bom Lugar - Zona Rural | 1.308 | 1 | 1.128 | 13,8% | 20,9% | 14,1% | 4,1% |
| Norte Sul - Zona Urbana | 1.232 | 1 | 1.010 | 18,0% | 25,5% | 13,6% | 4,5% |
| Mutirão - Zona Urbana | 1.182 | 1 | 1.029 | 12,9% | 25,5% | 11,1% | 11,4% |
| Povoado Centro dos Carlos - Zona Rural | 1.120 | 1 | 1.006 | 10,2% | 18,9% | 18,6% | 6,3% |
| Povoado Centro do Toinho - Zona Rural | 608 | 1 | 595 | 13,5% | 22,7% | 16,3% | 3,1% |
| Invasão - Zona Urbana | 491 | 1 | 411 | 16,3% | 19,1% | 13,8% | 4,3% |
| Bananinha - Zona Urbana | 481 | 1 | 433 | 10,0% | 16,6% | 17,9% | 11,6% |
| Povoado Capemba D'Água - Zona Rural | 393 | 1 | 359 | 8,7% | 19,3% | 13,7% | 4,8% |
| Povoado Lagoa da Cigana - Zona Rural | 344 | 1 | 301 | 12,5% | 23,0% | 13,1% | 1,7% |
| Povoado São Raimundo - Zona Urbana | 306 | 1 | 275 | 10,1% | 17,0% | 15,0% | 3,3% |
| Assentamento Cipó Cortado - Zona Rural | 271 | 1 | 232 | 14,4% | 15,5% | 15,1% | 0,4% |
| Povoado Alvorada Iii - Zona Rural | 262 | 1 | 219 | 16,4% | 19,1% | 14,9% | 3,1% |
| Povoado Arapari - Zona Rural | 230 | 1 | 203 | 11,7% | 17,8% | 23,5% | 2,6% |
| Povoado Muçambê - Zona Rural | 197 | 1 | 180 | 8,6% | 14,2% | 15,7% | 5,6% |
| Assentamento Pingo de Ouro - Zona Rural | 194 | 1 | 183 | 5,7% | 24,7% | 17,0% | 1,0% |
| Povoado Centro do Zezinho - Zona Rural | 131 | 1 | 110 | 16,0% | 19,8% | 17,6% | 0,8% |
| Vila Tibucio - Zona Rural | 123 | 1 | 114 | 7,3% | 30,9% | 12,2% | 2,4% |
| Povoado Brejinho - Zona Rural | 105 | 1 | 94 | 10,5% | 16,2% | 15,2% | 0,0% |
| Assentamento Batata da Terra - Zona Rural | 80 | 1 | 0 | n.d. | 28,8% | 13,8% | 2,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.