Prefeito · 18.370 votos válidos
| 1 | Dr Fábio HolandaPSDB · eleito | 9.525 51,85% | |
| 2 | Vilson SoaresMDB | 8.510 46,33% | |
| 3 | Jairim da VeterináriaREPUBLICANOS | 335 1,82% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 21.884 eleitores em 95 seções e 30 locais de votação.
| 1 | Dr Fábio HolandaPSDB · eleito | 9.525 51,85% | |
| 2 | Vilson SoaresMDB | 8.510 46,33% | |
| 3 | Jairim da VeterináriaREPUBLICANOS | 335 1,82% |
| 1 | Roni MarcelinoPP · eleito | 1.287 6,99% | |
| 2 | Meuryane BezerraMDB · eleito | 1.072 5,82% | |
| 3 | Geneilson DouradoPP · eleito | 991 5,38% | |
| 4 | Marcones OliveiraMDB · eleito | 923 5,01% | |
| 5 | BerlandePSDB · eleito | 649 3,52% | |
| 6 | Carla RochaMDB · eleito | 646 3,51% | |
| 7 | Evaldo SeledorPSDB · eleito | 587 3,19% | |
| 8 | João FilhoPP · eleito | 567 3,08% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cidade Nova - Zona Urbana | 5.481 | 4 | 4.698 | 14,3% | 22,0% | 15,5% | 5,2% |
| Centro - Zona Urbana | 4.975 | 7 | 4.287 | 13,8% | 16,6% | 19,0% | 15,9% |
| Mutirão - Zona Urbana | 2.339 | 2 | 2.013 | 13,9% | 19,2% | 13,9% | 11,2% |
| Norte Sul - Zona Urbana | 1.493 | 1 | 1.249 | 16,3% | 21,2% | 15,8% | 4,2% |
| Povoado Bom Lugar - Zona Rural | 1.429 | 1 | 1.223 | 14,4% | 19,9% | 16,0% | 3,8% |
| Povoado Centro dos Carlos - Zona Rural | 1.320 | 1 | 1.175 | 11,0% | 18,3% | 18,6% | 5,8% |
| Povoado Centro do Toinho - Zona Rural | 743 | 1 | 616 | 17,1% | 20,3% | 18,2% | 3,0% |
| Bananinha - Zona Urbana | 575 | 1 | 506 | 12,0% | 16,7% | 16,3% | 9,7% |
| Invasão - Zona Urbana | 571 | 1 | 486 | 14,9% | 21,2% | 15,4% | 4,4% |
| Povoado Lagoa da Cigana - Zona Rural | 455 | 1 | 385 | 15,4% | 25,7% | 13,6% | 2,0% |
| Assentamento Cipó Cortado - Zona Rural | 424 | 1 | 374 | 11,8% | 25,2% | 15,6% | 1,4% |
| Povoado Capemba D'Água - Zona Rural | 343 | 1 | 294 | 14,3% | 16,6% | 20,7% | 4,7% |
| Povoado São Raimundo - Zona Urbana | 339 | 1 | 294 | 13,3% | 14,2% | 14,2% | 3,8% |
| Povoado Alvorada Iii - Zona Rural | 335 | 1 | 294 | 12,2% | 20,9% | 14,0% | 3,9% |
| Povoado Arapari - Zona Rural | 240 | 1 | 197 | 17,9% | 17,9% | 23,8% | 2,5% |
| Povoado Muçambê - Zona Rural | 220 | 1 | 203 | 7,7% | 18,6% | 17,7% | 5,0% |
| Assentamento Pingo de Ouro - Zona Rural | 208 | 1 | 177 | 14,5% | 21,2% | 16,8% | 1,4% |
| Povoado Centro do Zezinho - Zona Rural | 156 | 1 | 138 | 11,5% | 18,6% | 16,0% | 0,6% |
| Povoado Brejinho - Zona Rural | 131 | 1 | 122 | 6,9% | 22,1% | 15,3% | 0,8% |
| Vila Tibucio - Zona Rural | 107 | 1 | 93 | 13,1% | 25,2% | 15,0% | 1,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.