Governador · 9.195 votos válidos
| 1 | Orleans BrandãoMDB | 4.017 43,69% | |
| 2 | Eduardo BraidePSD · eleito | 3.794 41,26% | |
| 3 | Felipe CamarãoPT | 1.319 14,34% | |
| 4 | Roberto RochaPRTB | 43 0,47% | |
| 5 | André LuisMISSÃO | 21 0,23% | |
| 6 | Dimas CassimiroPCO | 1 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.214 eleitores em 53 seções e 20 locais de votação.
| 1 | Orleans BrandãoMDB | 4.017 43,69% | |
| 2 | Eduardo BraidePSD · eleito | 3.794 41,26% | |
| 3 | Felipe CamarãoPT | 1.319 14,34% | |
| 4 | Roberto RochaPRTB | 43 0,47% | |
| 5 | André LuisMISSÃO | 21 0,23% | |
| 6 | Dimas CassimiroPCO | 1 0,01% |
| 1 | FufucaPP · eleito | 5.578 32,09% | |
| 2 | Eliziane GamaPT | 3.397 19,54% | |
| 3 | Weverton RochaPDT | 3.138 18,05% | |
| 4 | Lahesio BonfimNOVO · eleito | 2.547 14,65% | |
| 5 | Roseana SarneyMDB | 1.270 7,31% | |
| 6 | Cidônio GonçalvesPL | 726 4,18% | |
| 7 | Dr.Hilton GonçaloMOBILIZA | 655 3,77% | |
| 8 | Enilton RodriguesPSOL | 52 0,30% |
| 1 | Pedro Lucas FernandesUNIÃO · eleito | 2.548 27,24% | |
| 2 | Amanda GentilPP · eleito | 971 10,38% | |
| 3 | Larissa DpMDB · eleito | 785 8,39% | |
| 4 | Junior LourençoMDB · eleito | 674 7,21% | |
| 5 | Juscelino FilhoPSDB · eleito | 664 7,10% | |
| 6 | Aldir JuniorPL · eleito | 548 5,86% | |
| 7 | Othelino NetoPSB | 409 4,37% | |
| 8 | Erlanio XavierPDT · eleito | 391 4,18% |
| 1 | Davi BrandãoMDB · eleito | 2.731 29,30% | |
| 2 | Marcos Miranda JuniorPSB · eleito | 888 9,53% | |
| 3 | DaniellaMDB · eleito | 731 7,84% | |
| 4 | Bruna PessoaMDB · eleito | 668 7,17% | |
| 5 | Ivo RezendeMDB · eleito | 659 7,07% | |
| 6 | Leandro BelloPSB · eleito | 559 6,00% | |
| 7 | DetinhaPL · eleito | 440 4,72% | |
| 8 | Vanessa MarrecaMDB · eleito | 422 4,53% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 13.042 | 6 | 5.128 | 21,1% |
| Povoado Santa Luzia - Zona Rural | 2.894 | 2 | 1.130 | 21,7% |
| Povoado Alto da Fumaça - Zona Rural | 1.582 | 1 | 635 | 19,8% |
| Povoado Centro dos Constâncios - Zona Rural | 1.184 | 1 | 472 | 20,1% |
| Povoado Andirobal - Zona Rural | 952 | 1 | 377 | 20,8% |
| Povoado Lago Limpo - Zona Rural | 910 | 1 | 345 | 24,3% |
| Povoado Vital Brasil - Zona Rural | 834 | 1 | 358 | 14,4% |
| Povoado Morada Nova - Zona Rural | 810 | 1 | 304 | 24,8% |
| Povoado Nova Roma - Zona Rural | 574 | 1 | 228 | 20,8% |
| Povoado Santa Maria - Zona Rural | 544 | 1 | 212 | 22,1% |
| Povoado Manguari - Zona Rural | 500 | 1 | 234 | 17,6% |
| Povoado Nova Conquista - Zona Rural | 356 | 1 | 128 | 28,5% |
| Povoado Bacuri - Zona Rural | 184 | 1 | 75 | 19,4% |
| Povoado Fazenda Nova - Zona Rural | 62 | 1 | 0 | n.d. |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.