Prefeito · 9.996 votos válidos
| 1 | Alex AlmeidaPP · eleito | 4.244 42,46% | |
| 2 | Erica RevilDEM | 4.157 41,59% | |
| 3 | Prof OliveiraPL | 1.294 12,95% | |
| 4 | Chico PilinoREPUBLICANOS | 284 2,84% | |
| 5 | Irmão AntoniltoDC | 17 0,17% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.033 eleitores em 52 seções e 20 locais de votação.
| 1 | Alex AlmeidaPP · eleito | 4.244 42,46% | |
| 2 | Erica RevilDEM | 4.157 41,59% | |
| 3 | Prof OliveiraPL | 1.294 12,95% | |
| 4 | Chico PilinoREPUBLICANOS | 284 2,84% | |
| 5 | Irmão AntoniltoDC | 17 0,17% |
| 1 | Professor ZaqueuPSL · eleito | 600 6,01% | |
| 2 | Marquinho LeraPSL · eleito | 558 5,59% | |
| 3 | Jociane BezerraPV · eleito | 544 5,45% | |
| 4 | Fernanda MarocaPP · eleito | 433 4,34% | |
| 5 | Vicente BastosDEM · eleito | 414 4,15% | |
| 6 | Aurinete PortelaPL · eleito | 371 3,71% | |
| 7 | Davi MoreiraPSL · eleito | 364 3,64% | |
| 8 | Leovitor RevilDEM | 354 3,54% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 7.332 | 6 | 5.578 | 23,9% | 19,0% | 24,2% | 5,6% |
| Povoado Santa Luzia - Zona Rural | 1.509 | 2 | 1.223 | 19,0% | 22,3% | 18,6% | 1,4% |
| Povoado Alto da Fumaça - Zona Rural | 782 | 1 | 675 | 13,7% | 22,6% | 16,2% | 1,5% |
| Povoado Centro dos Constâncios - Zona Rural | 615 | 1 | 514 | 16,4% | 22,0% | 18,0% | 0,3% |
| Povoado Lago Limpo - Zona Rural | 477 | 1 | 384 | 19,5% | 24,1% | 14,7% | 1,7% |
| Povoado Morada Nova - Zona Rural | 433 | 1 | 433 | 19,4% | 18,2% | 16,9% | 0,5% |
| Povoado Andirobal - Zona Rural | 414 | 1 | 356 | 14,0% | 30,2% | 12,3% | 0,7% |
| Povoado Vital Brasil - Zona Rural | 398 | 1 | 343 | 13,8% | 24,1% | 12,3% | 2,3% |
| Povoado Nova Roma - Zona Rural | 268 | 1 | 237 | 11,6% | 27,6% | 15,7% | 2,6% |
| Povoado Santa Maria - Zona Rural | 250 | 1 | 217 | 13,2% | 23,2% | 15,6% | 0,8% |
| Povoado Manguari - Zona Rural | 239 | 1 | 219 | 22,6% | 33,9% | 18,0% | 0,8% |
| Povoado Nova Conquista - Zona Rural | 168 | 1 | 139 | 17,3% | 23,8% | 17,9% | 0,0% |
| Povoado Bacuri - Zona Rural | 104 | 1 | 0 | n.d. | 29,8% | 4,8% | 0,0% |
| Povoado Fazenda Nova - Zona Rural | 44 | 1 | 0 | n.d. | 13,6% | 20,5% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.