Prefeito · 11.818 votos válidos
| 1 | Carmem NetoDEM | 2.738 23,17% | |
| 2 | BesalielPDT · eleito | 2.483 21,01% | |
| 3 | FernandaPSOL | 28 0,24% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.485 eleitores em 52 seções e 23 locais de votação.
| 1 | Carmem NetoDEM | 2.738 23,17% | |
| 2 | BesalielPDT · eleito | 2.483 21,01% | |
| 3 | FernandaPSOL | 28 0,24% |
| 1 | Chagas do CajazeirasDEM · eleito | 435 3,77% | |
| 2 | TiagoDEM · eleito | 335 2,91% | |
| 3 | Fernando Boa SortePC do B · eleito | 334 2,90% | |
| 4 | JosiDEM · eleito | 333 2,89% | |
| 5 | Preto DinizDEM · eleito | 305 2,65% | |
| 6 | Miryan FortesDEM · eleito | 293 2,54% | |
| 7 | Professora RemédiosPC do B · eleito | 257 2,23% | |
| 8 | Jave LimaPC do B · eleito | 249 2,16% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 5.978 | 5 | 2.301 | 11,0% | 26,8% | 9,6% | 9,7% |
| Povoado Bom Sucesso - Zona Rural | 817 | 1 | 0 | n.d. | 20,6% | 7,0% | 4,4% |
| Povoado Mata do Brigadeiro - Zona Rural | 771 | 1 | 0 | n.d. | 48,3% | 9,0% | 2,2% |
| Zona Rural | 644 | 3 | 234 | 10,0% | 33,5% | 7,2% | 2,4% |
| Povoado Primeiros Campos - Zona Rural | 599 | 1 | 539 | 10,0% | 28,9% | 10,2% | 1,7% |
| Povoado Cidade Nova - Zona Rural | 596 | 1 | 551 | 7,6% | 32,4% | 9,9% | 3,0% |
| Aeroporto | 592 | 1 | 256 | 13,8% | 37,7% | 9,1% | 8,8% |
| Povoado Santa Rita - Zona Rural | 576 | 1 | 0 | n.d. | n.d. | n.d. | n.d. |
| Vila Ana Lucia | 508 | 1 | 465 | 8,5% | 18,5% | 10,8% | 5,7% |
| Povoado Lagoinha - Zona Rural | 407 | 1 | 0 | n.d. | 69,7% | 4,9% | 0,0% |
| Povoado Alto Novo do Riachão - Zona Rural | 380 | 1 | 0 | n.d. | 38,8% | 5,5% | 2,4% |
| Povoado Anajasal - Zona Rural | 368 | 1 | 346 | 6,0% | 31,0% | 2,7% | 2,2% |
| Povoado Sao Joao - Zona Rural | 353 | 1 | 331 | 6,2% | 19,8% | 11,9% | 0,6% |
| Povoado Currais - Zona Rural | 341 | 1 | 0 | n.d. | 20,0% | 7,6% | 4,7% |
| Povoado Centro dos Jeronimos - Zona Rural | 227 | 1 | 210 | 7,5% | 18,5% | 11,5% | 4,0% |
| Povoado Guabiraba - Zona Rural | 173 | 1 | 155 | 10,4% | 19,1% | 15,0% | 2,9% |
| Povoado Mucuim - Zona Rural | 155 | 1 | 0 | n.d. | n.d. | n.d. | n.d. |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.