Prefeito · 14.334 votos válidos
| 1 | BesalielPDT · eleito | 7.305 50,96% | |
| 2 | Araújo DinizPL | 6.995 48,80% | |
| 3 | Cassio PintoDC | 34 0,24% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 16.806 eleitores em 53 seções e 25 locais de votação.
| 1 | BesalielPDT · eleito | 7.305 50,96% | |
| 2 | Araújo DinizPL | 6.995 48,80% | |
| 3 | Cassio PintoDC | 34 0,24% |
| 1 | João da ChaguinhaPC do B · eleito | 1.303 9,11% | |
| 2 | Mateus MarinhoPC do B · eleito | 972 6,79% | |
| 3 | Professora RemédiosPC do B · eleito | 875 6,12% | |
| 4 | Preto DinizPP · eleito | 805 5,63% | |
| 5 | Tiago do NicolauPP · eleito | 774 5,41% | |
| 6 | Chagas CajazeiraPP · eleito | 761 5,32% | |
| 7 | Fernando Boa SortePC do B · eleito | 717 5,01% | |
| 8 | Laura ZuquePC do B · eleito | 686 4,80% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 7.402 | 6 | 6.487 | 12,4% | 21,1% | 15,9% | 9,1% |
| Povoado Bom Sucesso - Zona Rural | 1.059 | 1 | 949 | 10,4% | 28,5% | 12,7% | 3,3% |
| Povoado Mata do Brigadeiro - Zona Rural | 986 | 1 | 857 | 13,1% | 25,5% | 13,0% | 2,9% |
| Zona Rural | 849 | 3 | 772 | 9,1% | 27,9% | 11,5% | 1,1% |
| Aeroporto | 821 | 1 | 680 | 17,2% | 30,8% | 13,9% | 6,3% |
| Povoado Cidade Nova - Zona Rural | 785 | 1 | 696 | 11,3% | 30,6% | 9,9% | 3,3% |
| Povoado Santa Rita - Zona Rural | 717 | 1 | 640 | 10,7% | 20,1% | 14,5% | 4,2% |
| Vila Ana Lucia | 716 | 1 | 634 | 11,5% | 22,8% | 12,7% | 4,5% |
| Povoado Primeiros Campos - Zona Rural | 677 | 1 | 586 | 13,4% | 27,2% | 11,5% | 1,3% |
| Povoado Lagoinha - Zona Rural | 431 | 2 | 391 | 9,3% | 21,6% | 14,2% | 0,7% |
| Povoado Sao Joao - Zona Rural | 422 | 1 | 390 | 7,6% | 20,6% | 12,8% | 0,7% |
| Povoado Anajasal - Zona Rural | 405 | 1 | 360 | 11,1% | 22,7% | 12,8% | 2,0% |
| Povoado Alto Novo do Riachão - Zona Rural | 403 | 1 | 345 | 14,4% | 18,4% | 18,6% | 1,2% |
| Povoado Currais - Zona Rural | 378 | 1 | 327 | 13,5% | 21,4% | 17,5% | 3,4% |
| Povoado Centro dos Jeronimos - Zona Rural | 329 | 1 | 292 | 11,2% | 27,4% | 13,4% | 6,1% |
| Povoado Guabiraba - Zona Rural | 245 | 1 | 219 | 10,6% | 21,6% | 14,7% | 3,3% |
| Povoado Mucuim - Zona Rural | 181 | 1 | 153 | 15,5% | 21,0% | 16,6% | 1,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.