Prefeito · 13.107 votos válidos
| 1 | PaulinhaPV · eleito | 5.089 38,83% | |
| 2 | QueirozDEM | 4.947 37,74% | |
| 3 | Tereza MunizPR | 2.053 15,66% | |
| 4 | Josenir da HoraPP | 712 5,43% | |
| 5 | Craque do PãoPMN | 226 1,72% | |
| 6 | Jesiel AraújoPDT | 80 0,61% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, candidato por candidato. 17.428 eleitores aptos em 62 seções.
| 1 | PaulinhaPV · eleito | 5.089 38,83% | |
| 2 | QueirozDEM | 4.947 37,74% | |
| 3 | Tereza MunizPR | 2.053 15,66% | |
| 4 | Josenir da HoraPP | 712 5,43% | |
| 5 | Craque do PãoPMN | 226 1,72% | |
| 6 | Jesiel AraújoPDT | 80 0,61% |
| 1 | JosivaldoPMDB · eleito | 757 5,50% | |
| 2 | DeyvitPT · eleito | 667 4,85% | |
| 3 | Sonia JansenPMDB · eleito | 641 4,66% | |
| 4 | Marcos AurelioPMDB · eleito | 527 3,83% | |
| 5 | Ribamar FininhoPSDB · eleito | 482 3,50% | |
| 6 | AmorimPV · eleito | 438 3,18% | |
| 7 | Alexandre GasparPSB · eleito | 414 3,01% | |
| 8 | Paulo de Ze AdeilPMDB | 393 2,85% |
O detalhe por local de votação, com endereço e bairro, só existe nos resultados a partir de 2010. Para as eleições anteriores o Reeleito mostra o resultado completo da cidade, candidato por candidato, com votos, percentual e situação. As edições de 2010 em diante trazem o mapa por bairro e por escola.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.