Governador · 6.701 votos válidos
| 1 | Flávio DinoPC do B · eleito | 4.061 60,60% | |
| 2 | Roseana SarneyMDB | 2.421 36,13% | |
| 3 | Maura JorgePSL | 104 1,55% | |
| 4 | Roberto RochaPSDB | 69 1,03% | |
| 5 | Ramon ZapataPSTU | 42 0,63% | |
| 6 | Odivio NetoPSOL | 4 0,06% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 11.460 eleitores em 36 seções e 9 locais de votação.
| 1 | Flávio DinoPC do B · eleito | 4.061 60,60% | |
| 2 | Roseana SarneyMDB | 2.421 36,13% | |
| 3 | Maura JorgePSL | 104 1,55% | |
| 4 | Roberto RochaPSDB | 69 1,03% | |
| 5 | Ramon ZapataPSTU | 42 0,63% | |
| 6 | Odivio NetoPSOL | 4 0,06% |
| 1 | WevertonPDT · eleito | 4.121 35,46% | |
| 2 | Eliziane GamaPPS · eleito | 3.527 30,35% | |
| 3 | Sarney FilhoPV | 1.583 13,62% | |
| 4 | Edison LobãoMDB | 1.408 12,12% | |
| 5 | Zé ReinaldoPSDB | 441 3,80% | |
| 6 | Samoel de ItapecuruPSL | 151 1,30% | |
| 7 | Preta LuPSTU | 120 1,03% | |
| 8 | Alexandre AlmeidaPSDB | 119 1,02% |
| 1 | Luana CostaPSC | 1.224 17,73% | |
| 2 | Victor MendesMDB | 960 13,91% | |
| 3 | Wolmer AraujoPV | 592 8,58% | |
| 4 | Gastão VieiraPROS | 553 8,01% | |
| 5 | Andre FufucaPP · eleito | 455 6,59% | |
| 6 | Waldir MaranhãoPSDB | 364 5,27% | |
| 7 | Junior Marreca FilhoPATRIOTA · eleito | 364 5,27% | |
| 8 | Dr.Elizabeth GonçaloAVANTE | 179 2,59% |
| 1 | Dr. Leonardo SaPRTB · eleito | 1.367 19,04% | |
| 2 | Dra. ThaizaPP · eleito | 741 10,32% | |
| 3 | Glalbert CutrimPDT · eleito | 632 8,80% | |
| 4 | Othelino NetoPC do B · eleito | 578 8,05% | |
| 5 | Dr. YglesioPDT · eleito | 517 7,20% | |
| 6 | Joao FelipePT | 438 6,10% | |
| 7 | Toca SerraPATRIOTA | 323 4,50% | |
| 8 | Carlinhos FlorêncioPC do B · eleito | 173 2,41% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 6.924 | 3 | 4.687 | 32,2% | 17,3% | 20,6% | 1,8% |
| Povoado Três Marias - Zona Rural | 1.497 | 1 | 1.114 | 25,6% | 20,8% | 17,0% | 1,0% |
| Povoado Conceição - Zona Rural | 968 | 1 | 649 | 32,8% | 14,0% | 24,6% | 1,3% |
| Portinho - Zona Urbana | 755 | 1 | 520 | 30,9% | 11,1% | 22,0% | 1,5% |
| Campo de Pouso - Zona Urbana | 644 | 1 | 430 | 32,6% | 9,5% | 19,9% | 2,0% |
| Povoado Rio da Prata - Zona Rural | 504 | 1 | 339 | 32,7% | 7,9% | 34,1% | 0,8% |
| Povoado Centro dos Câmaras - Zona Rural | 168 | 1 | 134 | 20,2% | 26,8% | 13,1% | 1,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.