Governador · 4.758 votos válidos
| 1 | Flávio DinoPC do B · eleito | 3.554 74,70% | |
| 2 | Roseana SarneyMDB | 1.002 21,06% | |
| 3 | Maura JorgePSL | 138 2,90% | |
| 4 | Roberto RochaPSDB | 44 0,92% | |
| 5 | Ramon ZapataPSTU | 18 0,38% | |
| 6 | Odivio NetoPSOL | 2 0,04% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 8.281 eleitores em 44 seções e 18 locais de votação.
| 1 | Flávio DinoPC do B · eleito | 3.554 74,70% | |
| 2 | Roseana SarneyMDB | 1.002 21,06% | |
| 3 | Maura JorgePSL | 138 2,90% | |
| 4 | Roberto RochaPSDB | 44 0,92% | |
| 5 | Ramon ZapataPSTU | 18 0,38% | |
| 6 | Odivio NetoPSOL | 2 0,04% |
| 1 | Eliziane GamaPPS · eleito | 3.268 39,62% | |
| 2 | WevertonPDT · eleito | 2.696 32,68% | |
| 3 | Sarney FilhoPV | 1.327 16,09% | |
| 4 | Edison LobãoMDB | 409 4,96% | |
| 5 | Samoel de ItapecuruPSL | 292 3,54% | |
| 6 | Zé ReinaldoPSDB | 108 1,31% | |
| 7 | Preta LuPSTU | 59 0,72% | |
| 8 | Alexandre AlmeidaPSDB | 35 0,42% |
| 1 | Bira do PindaréPSB · eleito | 1.649 32,59% | |
| 2 | Wolmer AraujoPV | 525 10,38% | |
| 3 | Victor MendesMDB | 462 9,13% | |
| 4 | Simplício AraújoSOLIDARIEDADE | 247 4,88% | |
| 5 | Hildo RochaMDB · eleito | 203 4,01% | |
| 6 | Juscelino FilhoDEM · eleito | 135 2,67% | |
| 7 | Gil CutrimPDT · eleito | 130 2,57% | |
| 8 | Márcio JerryPC do B · eleito | 128 2,53% |
| 1 | Toca SerraPATRIOTA | 1.228 24,16% | |
| 2 | Guilherme PazPSDB | 479 9,43% | |
| 3 | Glalbert CutrimPDT · eleito | 283 5,57% | |
| 4 | Marcelo TavaresPSB · eleito | 215 4,23% | |
| 5 | HonoratoPT | 197 3,88% | |
| 6 | Francisca PrimoPC do B | 160 3,15% | |
| 7 | Cabo CamposPATRIOTA | 142 2,79% | |
| 8 | Antonio WilsonPRB | 135 2,66% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 3.233 | 2 | 2.231 | 31,0% | 20,8% | 19,0% | 1,2% |
| Povoado Portinho - Zona Rural | 1.090 | 1 | 696 | 36,1% | 20,6% | 17,9% | 0,0% |
| Quilombo Cabanil - Zona Rural | 535 | 1 | 372 | 30,5% | 13,5% | 18,9% | 0,9% |
| Quilombo Olho D'Água - Zona Rural | 427 | 1 | 299 | 30,0% | 20,8% | 14,1% | 0,0% |
| Povoado Mocal - Zona Rural | 418 | 1 | 275 | 34,2% | 23,9% | 15,3% | 0,2% |
| Povoado Arapiranga - Zona Rural | 385 | 1 | 257 | 33,2% | 16,6% | 18,2% | 0,3% |
| Quilômbo Deus Bem Sabe - Zona Rural | 303 | 1 | 226 | 25,4% | 12,5% | 26,1% | 0,0% |
| Campinho - Zona Urbana | 282 | 1 | 193 | 31,3% | 24,5% | 8,2% | 0,7% |
| Qiulombo Bacabal - Zona Rural | 270 | 1 | 201 | 25,6% | 9,3% | 19,3% | 0,7% |
| Quilombo Rio de Peixe - Zona Rural | 267 | 1 | 209 | 21,7% | 21,0% | 15,0% | 0,7% |
| Quilombo Santa Filomena - Zona Rural | 226 | 1 | 160 | 29,2% | 19,5% | 16,4% | 2,2% |
| Povoado Soledade - Zona Rural | 203 | 1 | 152 | 25,1% | 27,1% | 16,7% | 0,5% |
| Quilombo Paxibal - Zona Rural | 168 | 1 | 113 | 32,7% | 1,8% | 32,1% | 0,0% |
| Quilombo Açude - Zona Rural | 139 | 1 | 88 | 36,7% | 10,1% | 20,1% | 0,0% |
| Quilombo Vera Cruz - Zona Rural | 126 | 1 | 88 | 30,2% | 22,2% | 15,9% | 0,0% |
| Quilombo Rosário - Zona Rural | 125 | 1 | 83 | 33,6% | 24,8% | 16,0% | 0,0% |
| Quilombo Brasília - Zona Rural | 84 | 1 | 61 | 27,4% | 13,1% | 22,6% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.