Prefeito · 6.583 votos válidos
| 1 | Val CunhaPL · eleito | 4.567 69,38% | |
| 2 | Zana de SerranoPT | 2.016 30,62% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 8.545 eleitores em 48 seções e 19 locais de votação.
| 1 | Val CunhaPL · eleito | 4.567 69,38% | |
| 2 | Zana de SerranoPT | 2.016 30,62% |
| 1 | AfonsoPL · eleito | 464 6,92% | |
| 2 | Louro PortinhoPDT · eleito | 368 5,49% | |
| 3 | Baixinho da PracinhaPL · eleito | 362 5,40% | |
| 4 | Wilton AbreuPL · eleito | 316 4,72% | |
| 5 | Vanderlly de HermininhoPSL · eleito | 243 3,63% | |
| 6 | Prof Noir SantosPDT · eleito | 243 3,63% | |
| 7 | EgnelioPT · eleito | 238 3,55% | |
| 8 | IsraelPSL | 223 3,33% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 3.387 | 2 | 2.697 | 20,4% | 19,6% | 20,2% | 5,4% |
| Povoado Portinho - Zona Rural | 1.155 | 1 | 915 | 20,8% | 21,6% | 17,1% | 2,3% |
| Quilombo Olho D'Água - Zona Rural | 474 | 1 | 390 | 17,7% | 23,0% | 17,3% | 1,7% |
| Quilombo Cabanil - Zona Rural | 449 | 1 | 375 | 16,5% | 12,0% | 20,3% | 4,7% |
| Povoado Mocal - Zona Rural | 433 | 1 | 360 | 16,9% | 24,2% | 15,0% | 2,3% |
| Campinho - Zona Urbana | 378 | 1 | 319 | 15,6% | 20,6% | 14,6% | 2,1% |
| Povoado Arapiranga - Zona Rural | 370 | 1 | 309 | 16,5% | 21,4% | 15,7% | 3,5% |
| Quilombo Rio de Peixe - Zona Rural | 282 | 1 | 237 | 16,0% | 19,5% | 14,9% | 3,2% |
| Quilômbo Deus Bem Sabe - Zona Rural | 255 | 1 | 215 | 15,7% | 13,7% | 22,4% | 0,8% |
| Quilombo Santa Filomena - Zona Rural | 251 | 1 | 211 | 15,9% | 20,3% | 17,1% | 5,2% |
| Qiulombo Bacabal - Zona Rural | 223 | 1 | 193 | 13,5% | 11,2% | 22,9% | 4,5% |
| Povoado Soledade - Zona Rural | 197 | 1 | 157 | 20,3% | 23,4% | 22,8% | 3,6% |
| Quilombo Rosário - Zona Rural | 151 | 1 | 128 | 15,2% | 27,2% | 17,2% | 0,7% |
| Quilombo Vera Cruz - Zona Rural | 151 | 1 | 130 | 13,9% | 18,5% | 17,9% | 4,0% |
| Quilombo Paxibal - Zona Rural | 144 | 1 | 115 | 20,1% | 3,5% | 33,3% | 0,7% |
| Quilombo Açude - Zona Rural | 103 | 1 | 75 | 27,2% | 9,7% | 20,4% | 1,0% |
| Quilombo Brasília - Zona Rural | 83 | 1 | 73 | 12,0% | 19,3% | 26,5% | 1,2% |
| Quilombo Iteno - Zona Rural | 59 | 1 | 52 | 11,9% | 8,5% | 22,0% | 3,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.