Prefeito · 21.175 votos válidos
| 1 | Fernando PessoaSOLIDARIEDADE · eleito | 11.676 55,14% | |
| 2 | Dida do Tio LuisPSB | 9.499 44,86% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 25.332 eleitores em 114 seções e 35 locais de votação.
| 1 | Fernando PessoaSOLIDARIEDADE · eleito | 11.676 55,14% | |
| 2 | Dida do Tio LuisPSB | 9.499 44,86% |
| 1 | Sérgio do NanxiPL · eleito | 1.515 7,20% | |
| 2 | Dr PabloPL · eleito | 1.322 6,28% | |
| 3 | SolisvamPSB · eleito | 1.186 5,64% | |
| 4 | IvaltoPSD · eleito | 1.098 5,22% | |
| 5 | Magno MeloPSB · eleito | 982 4,67% | |
| 6 | Josinaldo BilioPSB · eleito | 960 4,56% | |
| 7 | Alan NoletoPSB · eleito | 907 4,31% | |
| 8 | Renan BilioPSB · eleito | 821 3,90% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 8.212 | 8 | 7.251 | 11,8% | 16,2% | 20,7% | 11,7% |
| Povoado Belem - Zona Rural | 1.592 | 1 | 1.391 | 16,6% | 22,5% | 13,6% | 3,6% |
| Povoado Ipu Iru - Zona Rural | 1.505 | 1 | 1.262 | 16,1% | 20,4% | 17,1% | 3,3% |
| Residencial Cleones Cunha | 1.323 | 1 | 1.142 | 13,7% | 18,9% | 18,4% | 3,9% |
| Povoado São Lourenço - Zona Rural | 1.299 | 1 | 1.155 | 11,2% | 23,3% | 15,4% | 1,5% |
| Povoado Cigana - Zona Rural | 1.211 | 1 | 969 | 20,0% | 18,7% | 17,1% | 2,1% |
| Mil Reis - Zona Urbana | 1.154 | 1 | 1.082 | 14,9% | 18,5% | 19,0% | 2,4% |
| Povoado Creoli do Bina - Zona Rural | 1.078 | 1 | 936 | 13,2% | 20,0% | 21,2% | 3,7% |
| Tuntum de Cima - Zona Urbana | 961 | 1 | 809 | 15,8% | 18,1% | 19,9% | 8,2% |
| Campo Velho - Zona Urbana | 918 | 1 | 768 | 16,2% | 23,4% | 17,5% | 1,5% |
| Vila Cearense - Zona Urbana | 892 | 1 | 746 | 16,4% | 21,6% | 16,1% | 1,7% |
| Povoado Sao Bento de Cima - Zona Rural | 712 | 1 | 628 | 11,8% | 27,7% | 11,5% | 2,9% |
| Povoado Sao Joaquim dos Melos - Zona Rural | 607 | 1 | 558 | 9,4% | 22,1% | 11,7% | 2,0% |
| Povoado Arara - Zona Rural | 579 | 1 | 461 | 20,4% | 20,0% | 14,0% | 2,4% |
| Povoado Novo Marajá - Zona Rural | 538 | 1 | 485 | 9,9% | 21,7% | 14,3% | 3,0% |
| Povoado Arroz - Zona Rural | 487 | 1 | 566 | 12,0% | 18,1% | 19,9% | 5,7% |
| Povoado Santa Rosa - Zona Rural | 423 | 1 | 398 | 7,9% | 20,8% | 17,0% | 3,3% |
| Povoado São Miguel - Zona Rural | 343 | 1 | 320 | 6,7% | 14,6% | 14,0% | 6,7% |
| Povoado Serra Grande - Zona Rural | 310 | 1 | 273 | 11,9% | 18,4% | 14,2% | 1,3% |
| Povoado Brejo do João - Zona Rural | 292 | 1 | 262 | 10,3% | 23,6% | 16,8% | 2,4% |
| Povoado Mato Verde - Zona Rural | 281 | 1 | 242 | 13,9% | 19,9% | 19,2% | 2,8% |
| Povoado Jenipapo dos Gomes - Zona Rural | 243 | 1 | 199 | 18,1% | 18,9% | 7,8% | 1,2% |
| Povoado Centro dos Teixeiras - Zona Rural | 156 | 1 | 0 | n.d. | 12,8% | 19,2% | 0,6% |
| Povoado Noleto - Zona Rural | 118 | 1 | 0 | n.d. | 11,9% | 22,0% | 0,0% |
| Povoado Mangaba | 75 | 1 | 0 | n.d. | 26,7% | 12,0% | 1,3% |
| Povoado Baixão da Santa Rosa - Zona Rural | 9 | 1 | 0 | n.d. | 0,0% | 44,4% | 0,0% |
| Povoado Canto Grande | 9 | 1 | 0 | n.d. | 88,9% | 0,0% | 0,0% |
| Povoado Aldeia | 5 | 1 | 0 | n.d. | 60,0% | 0,0% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.