Prefeito · 22.268 votos válidos
| 1 | Nenen da AsaPV · eleito | 12.683 56,96% | |
| 2 | Antonio BrandãoMDB | 5.104 22,92% | |
| 3 | Professor Marcio GuruPTB | 2.665 11,97% | |
| 4 | Reinaldo FernandesPT | 957 4,30% | |
| 5 | Claudio TeixeiraPRTB | 600 2,69% | |
| 6 | Bruno JohnnyDC | 259 1,16% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 30.689 eleitores em 97 seções e 30 locais de votação.
| 1 | Nenen da AsaPV · eleito | 12.683 56,96% | |
| 2 | Antonio BrandãoMDB | 5.104 22,92% | |
| 3 | Professor Marcio GuruPTB | 2.665 11,97% | |
| 4 | Reinaldo FernandesPT | 957 4,30% | |
| 5 | Claudio TeixeiraPRTB | 600 2,69% | |
| 6 | Bruno JohnnyDC | 259 1,16% |
| 1 | Guilherme MoraisPV · eleito | 1.041 4,52% | |
| 2 | Daniel do BrumadoCIDADANIA · eleito | 879 3,82% | |
| 3 | GeadaCIDADANIA · eleito | 857 3,72% | |
| 4 | Alessandra do BrumadoCIDADANIA · eleito | 770 3,34% | |
| 5 | NinhoPSL · eleito | 754 3,28% | |
| 6 | Valcir RambinhoPV · eleito | 624 2,71% | |
| 7 | Gabriel ParreirasPTB · eleito | 616 2,68% | |
| 8 | Ivam EggPV · eleito | 558 2,42% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Progresso | 3.482 | 1 | 2.934 | 15,7% | 17,7% | 11,2% | 9,7% |
| São Sebastião | 2.838 | 1 | 2.284 | 19,5% | 12,6% | 22,7% | 10,6% |
| Cidade Nova | 2.776 | 1 | 2.220 | 20,1% | 7,6% | 23,2% | 13,2% |
| Conceição de Itaguá | 2.577 | 1 | 2.106 | 18,2% | 13,5% | 21,8% | 10,0% |
| Silva Prado | 2.182 | 1 | 1.802 | 17,4% | 12,0% | 22,0% | 18,7% |
| Casa Branca | 1.964 | 1 | 1.524 | 22,4% | 13,3% | 21,2% | 23,3% |
| Distrito de Piedade do Paraopeba | 1.918 | 2 | 1.563 | 18,5% | 10,9% | 24,1% | 19,2% |
| Santa Cruz | 1.619 | 1 | 1.276 | 21,2% | 12,5% | 26,0% | 12,0% |
| Tejuco | 1.311 | 1 | 1.100 | 16,1% | 13,5% | 17,8% | 4,4% |
| Piedade do Paraopeba | 1.296 | 2 | 952 | 26,5% | 9,8% | 34,3% | 32,8% |
| Aranha | 1.219 | 2 | 1.022 | 16,2% | 12,2% | 25,3% | 6,6% |
| Suzana | 1.153 | 1 | 966 | 16,2% | 12,6% | 22,5% | 5,4% |
| Ipiranga | 1.088 | 1 | 879 | 19,2% | 11,2% | 28,7% | 18,4% |
| São Bento | 1.048 | 1 | 892 | 14,9% | 19,1% | 9,2% | 17,0% |
| Distrito de São José do Paraopeba | 728 | 2 | 586 | 19,5% | 12,2% | 26,8% | 4,4% |
| Melo Franco | 615 | 1 | 522 | 15,1% | 13,0% | 26,8% | 6,5% |
| São José do Paraopeba | 462 | 2 | 381 | 17,5% | 10,6% | 24,9% | 4,5% |
| Córrego do Feijão | 451 | 1 | 339 | 24,7% | 10,2% | 19,5% | 4,7% |
| José Henriques | 420 | 1 | 351 | 16,4% | 10,2% | 23,1% | 2,9% |
| Águas Claras | 371 | 1 | 295 | 20,7% | 6,7% | 39,6% | 5,7% |
| Parque da Cachoeira | 338 | 1 | 264 | 21,9% | 13,9% | 23,7% | 3,6% |
| Lourdes | 240 | 1 | 174 | 27,5% | 0,0% | 48,8% | 6,2% |
| Cohab | 235 | 1 | 209 | 11,1% | 24,7% | 11,1% | 10,2% |
| Coronel Eurico | 187 | 1 | 157 | 16,0% | 10,2% | 28,3% | 3,7% |
| Soares | 171 | 1 | 154 | 9,9% | 13,5% | 25,7% | 13,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.