Prefeito · 42.729 votos válidos
| 1 | Dr WelingtonPSD · eleito | 19.868 46,50% | |
| 2 | Dr. GiovanniPSL | 15.137 35,43% | |
| 3 | João BoscoPT | 6.199 14,51% | |
| 4 | Cabo Fabiano LimaPATRIOTA | 1.525 3,57% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 65.142 eleitores em 228 seções e 41 locais de votação.
| 1 | Dr WelingtonPSD · eleito | 19.868 46,50% | |
| 2 | Dr. GiovanniPSL | 15.137 35,43% | |
| 3 | João BoscoPT | 6.199 14,51% | |
| 4 | Cabo Fabiano LimaPATRIOTA | 1.525 3,57% |
| 1 | DetePSD · eleito | 1.125 2,49% | |
| 2 | Zelinha da SaúdeDEM · eleito | 864 1,91% | |
| 3 | Mauro Água e LuzPSDB · eleito | 845 1,87% | |
| 4 | Joao CatitaDEM · eleito | 795 1,76% | |
| 5 | Neuza da OncologiaPODE · eleito | 753 1,67% | |
| 6 | Rominho CostaPV · eleito | 730 1,62% | |
| 7 | Jose CordeiroPSD · eleito | 718 1,59% | |
| 8 | Cleon CoelhoPSD · eleito | 690 1,53% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 19.391 | 7 | 13.418 | 30,8% | 9,9% | 30,8% | 27,3% |
| Santa Cruz | 8.584 | 4 | 6.647 | 22,5% | 16,2% | 14,6% | 8,4% |
| Santo Antônio | 4.626 | 3 | 3.518 | 24,0% | 11,9% | 20,9% | 15,1% |
| Esplanada | 3.841 | 2 | 2.875 | 25,1% | 16,7% | 14,6% | 14,7% |
| Santa Zita | 3.385 | 1 | 2.599 | 23,2% | 16,0% | 16,5% | 24,3% |
| Limoeiro | 2.806 | 1 | 2.199 | 21,6% | 14,3% | 15,1% | 19,6% |
| Distrito de Santa Luzia | 2.512 | 1 | 1.899 | 24,5% | 14,5% | 18,9% | 3,4% |
| Nossa Senhora das Graças | 2.255 | 1 | 1.703 | 24,5% | 11,9% | 24,0% | 12,1% |
| Salatiel | 2.048 | 1 | 1.438 | 29,8% | 11,2% | 25,2% | 22,6% |
| São Cândido | 1.603 | 1 | 1.194 | 25,5% | 11,8% | 30,6% | 6,9% |
| Sapucaia | 1.573 | 1 | 1.182 | 24,9% | 12,4% | 27,0% | 3,5% |
| Cordeiro de Minas | 1.411 | 1 | 1.091 | 22,7% | 16,0% | 24,4% | 6,0% |
| Distrito de Patrocínio | 1.369 | 1 | 1.108 | 19,0% | 16,2% | 21,8% | 4,2% |
| Distrito de São João do Jacutinga | 1.187 | 1 | 912 | 23,3% | 10,5% | 25,9% | 6,1% |
| Esperança | 1.153 | 1 | 905 | 21,4% | 16,3% | 19,3% | 10,7% |
| Distrito de Santo Antonio do Manhuaçu | 1.115 | 1 | 772 | 30,8% | 10,4% | 32,3% | 6,6% |
| Dário Grossi | 1.020 | 1 | 614 | 39,9% | 15,2% | 37,2% | 22,2% |
| Zacarias | 993 | 1 | 769 | 22,6% | 13,2% | 19,0% | 11,2% |
| Dom Lara | 870 | 1 | 650 | 25,5% | 10,9% | 35,9% | 6,0% |
| Santa Efigênia | 854 | 1 | 700 | 18,0% | 13,6% | 22,6% | 3,6% |
| Dom Modesto | 780 | 1 | 597 | 23,6% | 11,9% | 24,4% | 6,7% |
| Povoado de Suíço | 536 | 1 | 402 | 25,3% | 11,0% | 24,8% | 1,1% |
| São Pedro - Sapucaia | 270 | 1 | 223 | 17,4% | 8,5% | 26,3% | 3,7% |
| Córrego dos Campinhos | 230 | 1 | 188 | 18,6% | 15,2% | 18,3% | 14,3% |
| Residencial Porto Seguro | 181 | 1 | 154 | 14,9% | 9,4% | 14,9% | 14,9% |
| Córrego das Quatro Encruzilhadas | 172 | 1 | 0 | n.d. | 8,1% | 25,0% | 7,0% |
| São Pedro - Santa Efigênia | 157 | 1 | 125 | 20,4% | 12,1% | 19,7% | 8,3% |
| Cachoeira Alegre | 140 | 1 | 247 | 20,8% | 5,0% | 22,1% | 6,4% |
| Zona Rural | 80 | 1 | 66 | 20,5% | 10,0% | 11,2% | 1,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.