Prefeito · 44.584 votos válidos
| 1 | Dr GiovanniPL · eleito | 14.832 33,27% | |
| 2 | Rogério SoaresREPUBLICANOS | 14.093 31,61% | |
| 3 | Pedro LeitaoPDT | 10.874 24,39% | |
| 4 | Julio RibeiroPRD | 2.654 5,95% | |
| 5 | JohnyPSDB | 2.131 4,78% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 61.103 eleitores em 227 seções e 38 locais de votação.
| 1 | Dr GiovanniPL · eleito | 14.832 33,27% | |
| 2 | Rogério SoaresREPUBLICANOS | 14.093 31,61% | |
| 3 | Pedro LeitaoPDT | 10.874 24,39% | |
| 4 | Julio RibeiroPRD | 2.654 5,95% | |
| 5 | JohnyPSDB | 2.131 4,78% |
| 1 | Ricardo AngolaPP · eleito | 1.433 3,15% | |
| 2 | João CatitaREPUBLICANOS · eleito | 1.171 2,57% | |
| 3 | EbinhoMDB · eleito | 1.053 2,31% | |
| 4 | Pedrinho da CachaçaPSB · eleito | 1.041 2,29% | |
| 5 | DeteREPUBLICANOS · eleito | 985 2,16% | |
| 6 | Jose CordeiroREPUBLICANOS · eleito | 965 2,12% | |
| 7 | Cleon CoelhoREPUBLICANOS | 959 2,11% | |
| 8 | Elzo MartinsPL · eleito | 886 1,95% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 16.424 | 6 | 12.634 | 23,1% | 9,5% | 30,5% | 30,4% |
| Santa Cruz | 8.543 | 4 | 6.649 | 22,2% | 14,4% | 15,5% | 8,7% |
| Santo Antônio | 4.812 | 2 | 3.811 | 20,8% | 11,3% | 22,4% | 15,8% |
| Esplanada | 3.974 | 2 | 3.015 | 24,1% | 15,5% | 15,7% | 15,0% |
| Santa Zita | 3.556 | 1 | 2.678 | 24,7% | 15,9% | 17,6% | 24,3% |
| Limoeiro | 2.857 | 1 | 2.207 | 22,7% | 13,0% | 17,8% | 19,5% |
| Dário Grossi | 2.791 | 1 | 2.041 | 26,9% | 13,4% | 25,4% | 25,0% |
| Distrito de Santa Luzia | 2.489 | 1 | 1.966 | 21,0% | 12,7% | 18,7% | 3,6% |
| Nossa Senhora das Graças | 2.052 | 1 | 1.615 | 21,3% | 11,4% | 23,7% | 12,9% |
| Sapucaia | 1.413 | 1 | 1.182 | 16,4% | 11,6% | 26,1% | 4,3% |
| São Cândido | 1.385 | 1 | 1.149 | 17,0% | 11,3% | 29,5% | 7,9% |
| Distrito de Patrocínio | 1.288 | 1 | 1.079 | 16,3% | 13,9% | 20,2% | 4,2% |
| Cordeiro de Minas | 1.235 | 2 | 986 | 20,2% | 15,5% | 21,6% | 6,6% |
| Esperança | 1.234 | 1 | 931 | 24,6% | 17,0% | 19,8% | 10,0% |
| Distrito de São João do Jacutinga | 1.059 | 1 | 879 | 17,0% | 11,1% | 27,5% | 7,2% |
| Zacarias | 989 | 1 | 747 | 24,5% | 12,0% | 19,1% | 12,2% |
| Distrito de Santo Antonio do Manhuaçu | 934 | 1 | 738 | 21,1% | 11,6% | 29,9% | 7,8% |
| Santa Efigênia | 821 | 1 | 705 | 14,1% | 13,6% | 21,0% | 3,3% |
| Dom Lara | 761 | 1 | 644 | 15,4% | 11,4% | 34,2% | 6,4% |
| Dom Modesto | 734 | 1 | 628 | 14,4% | 12,0% | 23,3% | 6,8% |
| Povoado de Suíço | 468 | 1 | 397 | 15,4% | 10,9% | 20,7% | 1,1% |
| Residencial Porto Seguro | 359 | 1 | 286 | 20,3% | 12,0% | 20,1% | 18,9% |
| São Pedro - Sapucaia | 247 | 1 | 218 | 11,7% | 10,1% | 29,1% | 3,6% |
| Córrego dos Campinhos | 236 | 1 | 209 | 11,1% | 14,4% | 20,3% | 13,6% |
| Córrego das Quatro Encruzilhadas | 163 | 1 | 136 | 16,6% | 9,8% | 28,2% | 8,0% |
| Cachoeira Alegre | 140 | 1 | 128 | 8,6% | 10,7% | 27,1% | 7,9% |
| São Pedro - Santa Efigênia | 139 | 1 | 111 | 21,3% | 15,1% | 19,4% | 7,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.