Prefeito · 42.742 votos válidos
| 1 | Luiz PauloCIDADANIA · eleito | 32.819 76,78% | |
| 2 | Maurilio GuimarãesUNIÃO | 8.994 21,04% | |
| 3 | Fabrício BelgaMOBILIZA | 929 2,17% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 61.475 eleitores em 211 seções e 41 locais de votação.
| 1 | Luiz PauloCIDADANIA · eleito | 32.819 76,78% | |
| 2 | Maurilio GuimarãesUNIÃO | 8.994 21,04% | |
| 3 | Fabrício BelgaMOBILIZA | 929 2,17% |
| 1 | Maurinho Filho de DuartinhoREPUBLICANOS · eleito | 1.942 4,59% | |
| 2 | Danilo GuimarãesPSD · eleito | 1.488 3,52% | |
| 3 | Dr. HugoAGIR · eleito | 1.346 3,18% | |
| 4 | Leonardo GatitaCIDADANIA · eleito | 1.177 2,78% | |
| 5 | Vânia da Ponte NovaCIDADANIA · eleito | 1.151 2,72% | |
| 6 | Dra SandraCIDADANIA · eleito | 1.119 2,65% | |
| 7 | Douglas VeríssimoPV · eleito | 1.058 2,50% | |
| 8 | Laudimir da PizzaCIDADANIA | 931 2,20% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.047 | 4 | 7.241 | 27,9% | 10,4% | 30,2% | 31,3% |
| Bela Vista | 9.647 | 4 | 7.218 | 25,2% | 11,1% | 24,2% | 8,9% |
| Tibira | 5.580 | 3 | 4.152 | 25,6% | 5,6% | 28,4% | 17,0% |
| Passaginha | 5.355 | 3 | 4.041 | 24,5% | 11,6% | 23,1% | 5,8% |
| Vila de Lourdes | 4.042 | 1 | 3.060 | 24,2% | 12,3% | 20,9% | 4,9% |
| Bom Jesus | 3.527 | 1 | 2.658 | 24,6% | 11,9% | 18,0% | 3,0% |
| Maria Amalia | 2.987 | 1 | 2.285 | 23,5% | 11,0% | 27,6% | 21,2% |
| Sao Jose da Lagoa | 2.371 | 1 | 1.855 | 21,8% | 11,1% | 21,8% | 3,9% |
| Esperanca | 2.288 | 1 | 1.646 | 28,1% | 9,8% | 19,0% | 5,2% |
| Curiango | 2.173 | 1 | 1.554 | 28,5% | 22,3% | 16,0% | 13,0% |
| Jardim Paraiso | 2.124 | 1 | 1.597 | 24,8% | 12,9% | 27,0% | 7,4% |
| Ponte Nova | 1.849 | 1 | 1.355 | 26,7% | 13,4% | 12,8% | 1,8% |
| Ipiranga | 1.803 | 1 | 1.375 | 23,7% | 15,0% | 16,6% | 4,5% |
| Santa Rita | 1.578 | 1 | 1.209 | 23,3% | 13,2% | 18,7% | 7,4% |
| Santa Cruz | 948 | 1 | 753 | 20,7% | 0,0% | 21,2% | 5,3% |
| Anguereta | 729 | 1 | 598 | 18,0% | 13,4% | 23,7% | 3,8% |
| Estiva | 620 | 1 | 432 | 30,2% | 10,8% | 32,4% | 4,4% |
| Canabrava | 607 | 1 | 411 | 32,2% | 6,9% | 32,5% | 3,5% |
| Saco Novo | 354 | 1 | 275 | 22,3% | 5,4% | 38,1% | 3,4% |
| Tomaz Gonzaga | 353 | 1 | 259 | 26,8% | 7,9% | 32,9% | 1,7% |
| Santa Rita do Cedro | 327 | 1 | 221 | 32,4% | 6,7% | 37,0% | 1,5% |
| Lucio Cardoso | 294 | 1 | 217 | 26,4% | 48,6% | 6,1% | 4,8% |
| Cachoeira do Choro | 285 | 1 | 242 | 15,1% | 8,1% | 41,4% | 6,3% |
| Sao Geraldo do Jatai | 264 | 1 | 203 | 23,1% | 5,7% | 37,5% | 1,9% |
| Tapera | 259 | 1 | 198 | 23,8% | 7,3% | 21,6% | 0,8% |
| Angicos | 235 | 1 | 194 | 17,8% | 10,2% | 26,0% | 0,9% |
| Boa Esperanca | 232 | 1 | 162 | 31,1% | 48,7% | 5,6% | 3,4% |
| Mascarenhas | 223 | 1 | 170 | 23,8% | 9,4% | 32,7% | 3,6% |
| Bananal | 160 | 1 | 119 | 25,6% | 6,2% | 28,8% | 4,4% |
| Vargem de Cima | 135 | 1 | 79 | 41,5% | 3,7% | 40,0% | 3,0% |
| Roca do Brejo | 79 | 1 | 50 | 37,5% | 3,8% | 57,0% | 3,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.