Prefeito · 39.660 votos válidos
| 1 | Luiz PauloPP · eleito | 15.389 38,80% | |
| 2 | Danilo GuimarãesPSB | 12.707 32,04% | |
| 3 | DupimDEM | 11.080 27,94% | |
| 4 | Geraldo VeterinárioPDT | 484 1,22% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 58.468 eleitores em 204 seções e 38 locais de votação.
| 1 | Luiz PauloPP · eleito | 15.389 38,80% | |
| 2 | Danilo GuimarãesPSB | 12.707 32,04% | |
| 3 | DupimDEM | 11.080 27,94% | |
| 4 | Geraldo VeterinárioPDT | 484 1,22% |
| 1 | Emerson do MototáxiPDT · eleito | 945 2,37% | |
| 2 | Vânia da Ponte NovaDEM · eleito | 915 2,30% | |
| 3 | Leonardo GatitaCIDADANIA · eleito | 877 2,20% | |
| 4 | Cássio de MatosDEM · eleito | 832 2,09% | |
| 5 | DuartinhoPROS · eleito | 789 1,98% | |
| 6 | Douglas VeríssimoPL · eleito | 767 1,93% | |
| 7 | Daniel AraújoPV · eleito | 671 1,69% | |
| 8 | Dr HugoPP · eleito | 649 1,63% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.615 | 4 | 6.852 | 28,7% | 10,2% | 27,4% | 31,0% |
| Bela Vista | 9.230 | 4 | 6.837 | 25,9% | 13,7% | 21,5% | 8,4% |
| Tibira | 5.653 | 2 | 4.235 | 25,1% | 7,4% | 24,6% | 16,9% |
| Passaginha | 5.099 | 3 | 3.887 | 23,8% | 13,2% | 21,0% | 5,1% |
| Vila de Lourdes | 3.920 | 1 | 2.935 | 25,1% | 8,9% | 19,3% | 4,5% |
| Bom Jesus | 3.465 | 1 | 2.552 | 26,3% | 19,2% | 14,5% | 2,5% |
| Palmeiras | 2.820 | 1 | 2.096 | 25,7% | 12,0% | 25,2% | 20,5% |
| Esperanca | 2.284 | 1 | 1.634 | 28,4% | 15,1% | 16,2% | 4,9% |
| Sao Jose da Lagoa | 2.265 | 1 | 1.809 | 20,2% | 14,6% | 19,1% | 3,8% |
| Jardim Paraiso | 2.006 | 1 | 1.521 | 24,2% | 15,6% | 23,2% | 7,0% |
| Curiango | 1.812 | 1 | 1.328 | 26,8% | 21,2% | 17,1% | 14,5% |
| Ponte Nova | 1.744 | 1 | 1.317 | 24,5% | 17,1% | 12,0% | 1,4% |
| Ipiranga | 1.667 | 1 | 1.284 | 23,0% | 15,7% | 15,2% | 3,5% |
| Santa Rita | 1.425 | 1 | 1.077 | 24,3% | 15,4% | 16,8% | 5,3% |
| Santa Cruz | 1.006 | 1 | 800 | 20,5% | 2,8% | 16,2% | 5,0% |
| Canabrava | 705 | 1 | 550 | 27,6% | 9,5% | 28,2% | 4,1% |
| Anguereta | 658 | 1 | 527 | 19,9% | 14,3% | 22,2% | 2,6% |
| Estiva | 632 | 1 | 454 | 28,2% | 11,9% | 30,9% | 4,3% |
| Tomaz Gonzaga | 369 | 1 | 281 | 23,8% | 10,6% | 29,0% | 1,6% |
| Saco Novo | 343 | 1 | 279 | 18,9% | 8,5% | 35,0% | 2,9% |
| Santa Rita do Cedro | 334 | 1 | 232 | 30,5% | 6,3% | 32,6% | 1,2% |
| Sao Geraldo do Jatai | 261 | 1 | 203 | 22,5% | 4,6% | 36,8% | 1,9% |
| Tapera | 247 | 1 | 186 | 24,7% | 14,2% | 17,0% | 0,0% |
| Angicos | 218 | 1 | 183 | 16,1% | 9,6% | 25,2% | 0,9% |
| Mascarenhas | 203 | 1 | 160 | 21,6% | 10,3% | 29,6% | 3,4% |
| Bananal | 165 | 1 | 118 | 28,9% | 10,9% | 26,1% | 3,0% |
| Vargem de Cima | 148 | 1 | 96 | 36,0% | 4,1% | 33,8% | 1,4% |
| Roca do Brejo | 119 | 1 | 93 | 21,8% | 5,0% | 40,3% | 2,5% |
| Cachoeira do Choro | 55 | 1 | 0 | n.d. | 16,4% | 30,9% | 9,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.