Prefeito · 37.090 votos válidos
| 1 | Eugênio VilelaPP · eleito | 31.384 84,62% | |
| 2 | Dr. ReginaldoPT | 5.706 15,38% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 54.392 eleitores em 172 seções e 41 locais de votação.
| 1 | Eugênio VilelaPP · eleito | 31.384 84,62% | |
| 2 | Dr. ReginaldoPT | 5.706 15,38% |
| 1 | WilsePP · eleito | 2.577 6,54% | |
| 2 | Cabo CunhaPMN · eleito | 2.389 6,07% | |
| 3 | Sidney FerreiraPDT · eleito | 1.491 3,79% | |
| 4 | Flávio CoutoPSC · eleito | 1.280 3,25% | |
| 5 | Sandrinho da LoopingPDT · eleito | 1.175 2,98% | |
| 6 | Mauro CésarSD · eleito | 1.077 2,73% | |
| 7 | Joice AlvarengaPT · eleito | 1.009 2,56% | |
| 8 | Jaderson TeixeiraPTB | 967 2,46% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 16.015 | 9 | 12.435 | 22,4% | 8,9% | 25,5% | 12,3% |
| Sagrado Coração de Jesus | 4.279 | 1 | 3.448 | 19,4% | 10,0% | 26,5% | 6,8% |
| Centenário | 3.460 | 1 | 2.747 | 20,6% | 19,7% | 13,4% | 9,1% |
| Engenho de Serra | 3.295 | 1 | 2.660 | 19,3% | 13,3% | 19,3% | 4,4% |
| São José | 3.228 | 1 | 2.684 | 16,9% | 7,8% | 26,9% | 3,6% |
| Zona Rural | 3.045 | 11 | 2.424 | 20,4% | 8,4% | 28,0% | 1,0% |
| Água Vermelha | 3.009 | 1 | 2.525 | 16,1% | 13,8% | 14,2% | 3,6% |
| Rosário | 2.935 | 2 | 2.344 | 20,1% | 14,3% | 21,1% | 3,4% |
| Nossa Senhora de Lourdes | 2.303 | 1 | 1.955 | 15,1% | 17,5% | 9,8% | 2,7% |
| Vila Souza e Silva | 1.956 | 1 | 1.647 | 15,8% | 20,0% | 11,7% | 1,1% |
| Lajinha | 1.665 | 1 | 1.349 | 19,0% | 13,2% | 29,2% | 1,3% |
| Alvorada | 1.653 | 1 | 1.340 | 18,9% | 9,6% | 30,3% | 3,8% |
| Ouro Negro | 1.139 | 1 | 900 | 21,0% | 0,4% | 47,8% | 1,6% |
| São Luiz | 1.095 | 1 | 881 | 19,5% | 20,1% | 17,4% | 3,7% |
| Vila José Branco | 1.053 | 1 | 915 | 13,1% | 28,5% | 10,5% | 2,7% |
| Novo Horizonte | 1.012 | 1 | 880 | 13,0% | 22,7% | 10,3% | 2,3% |
| Vargem Grande | 1.010 | 1 | 833 | 17,5% | 26,1% | 7,4% | 3,4% |
| Quinzinho | 699 | 1 | 604 | 13,6% | 29,8% | 6,4% | 5,6% |
| Cidade Nova | 580 | 1 | 481 | 17,1% | 26,7% | 11,2% | 2,4% |
| Vila Nirmatele | 578 | 1 | 489 | 15,4% | 23,4% | 9,2% | 6,2% |
| Zona Rural - Cunhas | 290 | 1 | 248 | 14,5% | 9,3% | 30,7% | 1,4% |
| Furnastur | 93 | 1 | 82 | 11,8% | 6,5% | 22,6% | 16,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.