Prefeito · 13.199 votos válidos
| 1 | Dra. MarlenePSDB · eleito | 7.015 53,15% | |
| 2 | AlonsoPR | 6.117 46,34% | |
| 3 | Gillianno MamãoPT do B | 67 0,51% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 17.531 eleitores em 61 seções e 16 locais de votação.
| 1 | Dra. MarlenePSDB · eleito | 7.015 53,15% | |
| 2 | AlonsoPR | 6.117 46,34% | |
| 3 | Gillianno MamãoPT do B | 67 0,51% |
| 1 | Renato da Santa CasaPR · eleito | 832 6,24% | |
| 2 | Marcos BarbosaPSD · eleito | 720 5,40% | |
| 3 | Dr.ValterPMN · eleito | 568 4,26% | |
| 4 | Paulinho JiboiaPSDB · eleito | 534 4,00% | |
| 5 | Allan do NutePSC · eleito | 528 3,96% | |
| 6 | AdrianoPT do B · eleito | 497 3,73% | |
| 7 | AdailsonPR · eleito | 449 3,37% | |
| 8 | Marli SatilPSDB · eleito | 429 3,22% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.529 | 2 | 2.765 | 21,6% | 10,5% | 20,1% | 10,1% |
| Deolinda Mendes | 3.346 | 1 | 2.658 | 20,6% | 16,3% | 23,6% | 5,9% |
| Santa Cruz | 2.964 | 1 | 2.355 | 20,5% | 9,9% | 19,8% | 1,8% |
| Sao Benedito | 2.904 | 1 | 2.440 | 16,0% | 14,0% | 17,2% | 1,8% |
| Sao Dimas | 1.461 | 1 | 1.200 | 17,9% | 14,6% | 18,3% | 2,7% |
| Dona Maroca | 1.052 | 1 | 801 | 23,9% | 33,9% | 5,1% | 0,9% |
| Sao Joao | 504 | 1 | 400 | 20,6% | 12,5% | 22,0% | 2,4% |
| Argenita | 464 | 1 | 355 | 23,5% | 12,5% | 28,9% | 3,2% |
| Tobati | 375 | 1 | 287 | 23,5% | 12,5% | 32,5% | 0,8% |
| Nossa Senhora de Fatima | 263 | 1 | 235 | 10,6% | 34,6% | 11,8% | 8,0% |
| Zona Rural | 237 | 1 | 205 | 13,5% | 19,0% | 19,8% | 0,4% |
| Morro Alto | 154 | 1 | 118 | 23,4% | 8,4% | 30,5% | 0,6% |
| Quilombo | 126 | 1 | 100 | 20,6% | 4,8% | 27,0% | 1,6% |
| Retiro do Meio | 85 | 1 | 71 | 16,5% | 9,4% | 21,2% | 2,4% |
| Tragedia | 67 | 1 | 48 | 28,4% | 1,5% | 29,9% | 3,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.