Prefeito · 13.757 votos válidos
| 1 | TêkoPHS · eleito | 7.890 57,35% | |
| 2 | DianesePP | 5.867 42,65% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 17.550 eleitores em 68 seções e 23 locais de votação.
| 1 | TêkoPHS · eleito | 7.890 57,35% | |
| 2 | DianesePP | 5.867 42,65% |
| 1 | Gleytinho do VálerioPV · eleito | 795 5,63% | |
| 2 | Téo do BoiDEM · eleito | 718 5,09% | |
| 3 | XandyPSC · eleito | 652 4,62% | |
| 4 | MarcielDEM · eleito | 627 4,44% | |
| 5 | Zezé MarianoPSB · eleito | 585 4,14% | |
| 6 | Vitor Santos-VitinhoPATRIOTA · eleito | 531 3,76% | |
| 7 | MiroPP | 528 3,74% | |
| 8 | Dalmo Faria BarrosPPS · eleito | 522 3,70% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.341 | 6 | 6.199 | 15,6% | 12,8% | 25,0% | 8,9% |
| Nossa Senhora das Gracas | 2.537 | 2 | 2.185 | 13,9% | 15,1% | 21,3% | 3,9% |
| Bom Jesus | 1.519 | 1 | 1.322 | 13,0% | 15,1% | 21,5% | 1,4% |
| Distrito de Marilandia | 1.511 | 1 | 1.284 | 15,0% | 13,0% | 25,9% | 2,7% |
| Distrito de Lamounier | 1.402 | 1 | 1.173 | 16,3% | 13,3% | 26,2% | 3,1% |
| Distrito de Neolandia | 791 | 1 | 702 | 11,3% | 15,9% | 24,5% | 0,9% |
| Alto Rosario | 778 | 1 | 668 | 14,1% | 15,8% | 19,8% | 3,3% |
| Boa Viagem | 283 | 1 | 258 | 8,8% | 18,7% | 16,6% | 2,5% |
| Povoado de Capivara | 202 | 1 | 170 | 15,8% | 7,4% | 32,2% | 0,5% |
| Povoado de Inacio Caetano | 199 | 1 | 178 | 10,6% | 15,1% | 19,1% | 0,0% |
| Povoado de Partidario | 191 | 1 | 158 | 17,3% | 12,6% | 33,5% | 0,5% |
| Povoado de Casa Queimada | 174 | 1 | 150 | 13,8% | 11,5% | 20,1% | 0,6% |
| Povoado de Corrego Fundo | 161 | 1 | 148 | 8,1% | 8,1% | 31,7% | 0,6% |
| Povoado de Cafofo | 160 | 1 | 142 | 11,2% | 10,0% | 20,0% | 0,6% |
| Povoado de Taquara | 107 | 1 | 90 | 15,9% | 13,1% | 29,9% | 0,0% |
| Povoado de Serra dos Lopes | 105 | 1 | 94 | 10,5% | 9,5% | 26,7% | 0,0% |
| Cidade Ecológica | 89 | 1 | 78 | 12,4% | 33,7% | 7,9% | 1,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.