Prefeito · 13.149 votos válidos
| 1 | TêkoPODE · eleito | 10.718 81,51% | |
| 2 | Edson RiosPTB | 2.431 18,49% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 17.922 eleitores em 72 seções e 24 locais de votação.
| 1 | TêkoPODE · eleito | 10.718 81,51% | |
| 2 | Edson RiosPTB | 2.431 18,49% |
| 1 | Gleytinho do ValérioAVANTE · eleito | 2.144 15,91% | |
| 2 | XandyAVANTE · eleito | 761 5,65% | |
| 3 | Vitor SantosPODE · eleito | 589 4,37% | |
| 4 | Zé RodriguesPL · eleito | 565 4,19% | |
| 5 | Tonho BalbinoDEM · eleito | 505 3,75% | |
| 6 | Dalmo Faria BarrosCIDADANIA · eleito | 500 3,71% | |
| 7 | Dinho da AmbulânciaSOLIDARIEDADE | 492 3,65% | |
| 8 | Téo do BoiPODE · eleito | 480 3,56% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.192 | 7 | 5.678 | 21,1% | 11,0% | 29,0% | 24,7% |
| Nossa Senhora das Gracas | 2.740 | 2 | 2.219 | 19,0% | 12,4% | 24,0% | 12,8% |
| Bom Jesus | 1.567 | 1 | 1.290 | 17,7% | 12,8% | 24,6% | 6,4% |
| Distrito de Marilandia | 1.532 | 1 | 1.263 | 17,6% | 10,1% | 30,4% | 10,7% |
| Distrito de Lamounier | 1.415 | 1 | 1.096 | 22,5% | 11,2% | 29,7% | 9,8% |
| Alto Rosario | 862 | 1 | 713 | 17,3% | 10,0% | 24,1% | 12,6% |
| Distrito de Neolandia | 800 | 1 | 687 | 14,1% | 12,1% | 28,1% | 6,8% |
| Boa Viagem | 357 | 1 | 306 | 14,3% | 12,9% | 17,6% | 10,4% |
| Cidade Ecológica | 223 | 1 | 197 | 11,7% | 20,6% | 14,3% | 1,3% |
| Povoado de Inacio Caetano | 202 | 1 | 176 | 12,9% | 14,9% | 19,3% | 0,0% |
| Povoado de Partidario | 191 | 1 | 154 | 19,4% | 5,2% | 39,8% | 3,1% |
| Povoado de Capivara | 185 | 1 | 135 | 27,0% | 5,9% | 34,6% | 2,2% |
| Zona Rural | 168 | 1 | 151 | 10,1% | 11,3% | 23,8% | 1,2% |
| Povoado de Corrego Fundo | 153 | 1 | 130 | 15,0% | 5,9% | 35,3% | 0,7% |
| Povoado de Casa Queimada | 152 | 1 | 135 | 11,2% | 7,2% | 25,7% | 4,6% |
| Povoado de Serra dos Lopes | 106 | 1 | 84 | 20,8% | 13,2% | 34,0% | 0,9% |
| Povoado de Taquara | 77 | 1 | 65 | 15,6% | 11,7% | 33,8% | 5,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.