Prefeito · 39.967 votos válidos
| 1 | Dr LaércioPT · eleito | 14.434 36,11% | |
| 2 | Dr RailtonPDT | 13.186 32,99% | |
| 3 | Simone MoreiraPTB | 6.344 15,87% | |
| 4 | Luiz CarlosPATRIOTA | 3.551 8,88% | |
| 5 | Delci CoutoPSB | 2.452 6,14% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 59.727 eleitores em 215 seções e 29 locais de votação.
| 1 | Dr LaércioPT · eleito | 14.434 36,11% | |
| 2 | Dr RailtonPDT | 13.186 32,99% | |
| 3 | Simone MoreiraPTB | 6.344 15,87% | |
| 4 | Luiz CarlosPATRIOTA | 3.551 8,88% | |
| 5 | Delci CoutoPSB | 2.452 6,14% |
| 1 | Professor Leles PontesREPUBLICANOS · eleito | 1.016 2,47% | |
| 2 | Revetrie da SaúdeMDB · eleito | 929 2,25% | |
| 3 | Rael AlvesPSDB · eleito | 806 1,96% | |
| 4 | Dr Presunto Percival MachadoPDT · eleito | 775 1,88% | |
| 5 | Sinval do BarPSDB | 728 1,77% | |
| 6 | Thiago TitóPDT · eleito | 724 1,76% | |
| 7 | Andrea da SaúdePTB | 717 1,74% | |
| 8 | Doró da SaúdePSD · eleito | 619 1,50% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Carneirinhos | 9.708 | 3 | 7.188 | 26,0% | 11,0% | 29,2% | 13,8% |
| Cruzeiro Celeste | 5.211 | 2 | 4.076 | 21,8% | 14,3% | 23,2% | 6,4% |
| Aclimação | 4.076 | 1 | 3.069 | 24,7% | 13,2% | 18,8% | 16,0% |
| Nossa Senhora da Conceição | 3.893 | 1 | 2.728 | 29,9% | 7,2% | 25,9% | 20,1% |
| Vera Cruz | 3.699 | 1 | 2.905 | 21,5% | 12,4% | 16,4% | 8,3% |
| Loanda | 3.280 | 1 | 2.565 | 21,8% | 13,6% | 25,7% | 8,4% |
| Novo Cruzeiro | 3.263 | 2 | 2.683 | 17,8% | 14,6% | 13,9% | 3,2% |
| Lourdes | 3.192 | 1 | 2.461 | 22,9% | 15,1% | 23,2% | 13,9% |
| Vila Tanque | 3.031 | 2 | 2.166 | 28,5% | 6,6% | 36,9% | 16,6% |
| Satélite | 2.560 | 1 | 1.984 | 22,5% | 10,9% | 23,3% | 13,1% |
| Baú | 2.330 | 1 | 1.713 | 26,4% | 9,7% | 27,7% | 8,9% |
| Novo Horizonte | 2.170 | 1 | 1.614 | 25,6% | 9,2% | 31,6% | 17,8% |
| Santa Bárbara | 1.913 | 1 | 1.431 | 25,2% | 7,7% | 34,0% | 12,0% |
| Laranjeiras | 1.675 | 1 | 1.333 | 20,4% | 13,1% | 19,6% | 6,4% |
| Centro Industrial | 1.652 | 1 | 1.162 | 29,7% | 8,5% | 34,2% | 8,0% |
| República | 1.525 | 1 | 1.118 | 26,7% | 7,1% | 35,3% | 18,8% |
| Santo Hipólito | 1.450 | 1 | 1.145 | 21,0% | 17,1% | 13,8% | 3,9% |
| Jk | 1.254 | 1 | 931 | 25,8% | 5,5% | 24,4% | 20,8% |
| Promorar | 1.159 | 1 | 952 | 17,9% | 16,7% | 14,8% | 3,5% |
| Primeiro de Maio | 917 | 1 | 740 | 19,3% | 21,0% | 11,8% | 1,1% |
| Boa Vista | 738 | 1 | 639 | 13,4% | 17,2% | 16,1% | 5,0% |
| Tanquinho | 456 | 1 | 360 | 21,1% | 17,5% | 16,9% | 2,6% |
| Jacuí | 291 | 1 | 235 | 19,2% | 14,1% | 24,7% | 4,1% |
| Serra do Egito | 284 | 1 | 242 | 14,8% | 12,7% | 16,5% | 1,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.