Prefeito · 41.600 votos válidos
| 1 | Dr. LaércioPT · eleito | 25.386 61,02% | |
| 2 | Luiz CarlosPL | 9.357 22,49% | |
| 3 | Gustavo BreguezPP | 3.492 8,39% | |
| 4 | Conceição WinterPDT | 2.865 6,89% | |
| 5 | Zé RobertoNOVO | 500 1,20% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 61.423 eleitores em 216 seções e 29 locais de votação.
| 1 | Dr. LaércioPT · eleito | 25.386 61,02% | |
| 2 | Luiz CarlosPL | 9.357 22,49% | |
| 3 | Gustavo BreguezPP | 3.492 8,39% | |
| 4 | Conceição WinterPDT | 2.865 6,89% | |
| 5 | Zé RobertoNOVO | 500 1,20% |
| 1 | Bruno CabeçãoAVANTE · eleito | 1.993 4,66% | |
| 2 | Thiago TitóMDB · eleito | 1.692 3,96% | |
| 3 | Zuza do SocorroAVANTE · eleito | 1.438 3,37% | |
| 4 | Revetrie TeixeiraMDB · eleito | 1.273 2,98% | |
| 5 | Marquinho DornelasREPUBLICANOS · eleito | 1.134 2,65% | |
| 6 | Dr. SidneyPL · eleito | 1.121 2,62% | |
| 7 | Professor Leles PontesREPUBLICANOS · eleito | 1.017 2,38% | |
| 8 | Gustavo MacielREPUBLICANOS | 902 2,11% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Carneirinhos | 9.997 | 3 | 7.334 | 26,7% | 10,8% | 32,5% | 14,3% |
| Cruzeiro Celeste | 5.589 | 2 | 4.247 | 24,0% | 15,1% | 25,6% | 6,5% |
| Aclimação | 4.222 | 1 | 3.164 | 24,9% | 12,1% | 20,9% | 16,5% |
| Nossa Senhora da Conceição | 3.785 | 1 | 2.709 | 28,5% | 7,3% | 30,0% | 20,9% |
| Vera Cruz | 3.771 | 1 | 2.949 | 21,8% | 10,9% | 18,9% | 8,5% |
| Novo Cruzeiro | 3.503 | 2 | 2.779 | 20,8% | 12,7% | 16,1% | 3,4% |
| Lourdes | 3.389 | 1 | 2.508 | 25,9% | 13,5% | 24,8% | 14,1% |
| Loanda | 3.378 | 1 | 2.572 | 23,7% | 12,1% | 29,3% | 8,4% |
| Vila Tanque | 2.897 | 2 | 2.063 | 28,9% | 5,6% | 44,4% | 17,6% |
| Satélite | 2.593 | 1 | 2.002 | 22,7% | 9,2% | 27,1% | 13,6% |
| Baú | 2.262 | 1 | 1.657 | 26,8% | 7,5% | 31,7% | 9,2% |
| Novo Horizonte | 2.217 | 1 | 1.674 | 24,6% | 9,2% | 33,9% | 18,9% |
| Santa Bárbara | 1.948 | 1 | 1.493 | 23,7% | 8,6% | 37,8% | 12,9% |
| Laranjeiras | 1.767 | 1 | 1.391 | 21,3% | 12,3% | 23,7% | 6,8% |
| Centro Industrial | 1.577 | 1 | 1.105 | 29,9% | 8,2% | 38,4% | 8,4% |
| Santo Hipólito | 1.574 | 1 | 1.242 | 21,2% | 14,5% | 17,2% | 4,1% |
| Alvorada | 1.512 | 1 | 1.098 | 27,3% | 8,3% | 38,1% | 20,1% |
| Promorar | 1.292 | 1 | 1.034 | 19,7% | 15,1% | 16,0% | 3,6% |
| Jk | 1.263 | 1 | 948 | 25,0% | 5,0% | 29,5% | 22,6% |
| Primeiro de Maio | 988 | 1 | 761 | 22,8% | 17,3% | 12,6% | 1,3% |
| Boa Vista | 822 | 1 | 687 | 16,2% | 16,4% | 17,2% | 4,5% |
| Tanquinho | 490 | 1 | 390 | 20,7% | 16,1% | 17,8% | 3,1% |
| Jacuí | 304 | 1 | 250 | 17,8% | 8,9% | 31,6% | 4,3% |
| Serra do Egito | 283 | 1 | 236 | 16,6% | 8,5% | 21,6% | 1,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.