Prefeito · 15.292 votos válidos
| 1 | Julio FaresPSD · eleito | 9.669 63,23% | |
| 2 | RonaldoPROS | 3.139 20,53% | |
| 3 | Alessandro StefanoPT | 2.484 16,24% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 23.368 eleitores em 75 seções e 14 locais de votação.
| 1 | Julio FaresPSD · eleito | 9.669 63,23% | |
| 2 | RonaldoPROS | 3.139 20,53% | |
| 3 | Alessandro StefanoPT | 2.484 16,24% |
| 1 | Reginaldo TeixeiraPTC · eleito | 721 4,14% | |
| 2 | Pretinho do HospitalPV · eleito | 608 3,49% | |
| 3 | Lucio MadureiraPSDB · eleito | 454 2,61% | |
| 4 | Ze RonaldoPSD · eleito | 382 2,20% | |
| 5 | Cristiano FisioterapeutaPDT · eleito | 331 1,90% | |
| 6 | Edinho do SomPSL · eleito | 331 1,90% | |
| 7 | Tulio ParabalaPDT | 296 1,70% | |
| 8 | Joao da OnçaPP · eleito | 290 1,67% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Mateus Leme | 5.151 | 2 | 4.183 | 18,8% | 11,5% | 21,9% | 8,0% |
| Concenza | 3.557 | 1 | 2.939 | 17,4% | 18,2% | 17,3% | 6,6% |
| Centro - Azurita | 3.261 | 1 | 2.745 | 15,8% | 13,2% | 21,6% | 4,8% |
| Vila Suzana | 2.812 | 2 | 2.233 | 20,6% | 19,1% | 15,6% | 2,3% |
| Estâncias Champagnat | 2.610 | 1 | 2.104 | 19,4% | 12,4% | 16,9% | 3,4% |
| Centro - Serra Azul | 1.654 | 1 | 1.421 | 14,1% | 15,1% | 18,4% | 2,7% |
| Imperatriz | 1.211 | 1 | 970 | 19,9% | 24,4% | 12,9% | 1,7% |
| Vale dos Araças I I I | 1.007 | 1 | 835 | 17,1% | 38,3% | 7,1% | 4,3% |
| Alto da Boa Vista | 766 | 1 | 657 | 14,2% | 13,4% | 20,6% | 1,0% |
| Sítio Novo | 641 | 1 | 569 | 11,2% | 15,6% | 19,5% | 3,3% |
| Varginha | 521 | 1 | 439 | 15,7% | 12,9% | 21,3% | 1,3% |
| Freitas | 177 | 1 | 135 | 23,7% | 10,2% | 37,9% | 1,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.