Prefeito · 17.601 votos válidos
| 1 | Dr ReniltonREPUBLICANOS · eleito | 7.462 42,40% | |
| 2 | Julio FaresPP | 7.134 40,53% | |
| 3 | MarlonPDT | 2.283 12,97% | |
| 4 | Ronaldo MoreiraPMN | 722 4,10% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 25.720 eleitores em 83 seções e 15 locais de votação.
| 1 | Dr ReniltonREPUBLICANOS · eleito | 7.462 42,40% | |
| 2 | Julio FaresPP | 7.134 40,53% | |
| 3 | MarlonPDT | 2.283 12,97% | |
| 4 | Ronaldo MoreiraPMN | 722 4,10% |
| 1 | Pretinho do HospitalPP · eleito | 508 2,86% | |
| 2 | BatataAVANTE · eleito | 406 2,28% | |
| 3 | Lucio MadureiraAVANTE · eleito | 388 2,18% | |
| 4 | BarraoSOLIDARIEDADE · eleito | 379 2,13% | |
| 5 | Renata Assistente SocialPV · eleito | 367 2,06% | |
| 6 | Reginaldo TeixeiraSOLIDARIEDADE | 349 1,96% | |
| 7 | Warlin do Zé BeijoDEM | 348 1,96% | |
| 8 | Edinho do SomAVANTE | 345 1,94% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Mateus Leme | 5.032 | 2 | 3.805 | 24,4% | 10,1% | 25,0% | 12,4% |
| Concenza | 3.986 | 1 | 3.001 | 24,7% | 16,2% | 19,6% | 9,9% |
| Vila Suzana | 3.484 | 2 | 2.569 | 26,3% | 15,6% | 18,1% | 3,9% |
| Centro - Azurita | 3.177 | 2 | 2.514 | 20,9% | 9,7% | 24,6% | 8,0% |
| Estancias Champagnat | 2.499 | 1 | 1.881 | 24,7% | 9,0% | 20,6% | 6,0% |
| Vale dos Araças I I I | 1.894 | 1 | 1.439 | 24,0% | 25,9% | 11,5% | 5,9% |
| Imperatriz | 1.785 | 1 | 1.319 | 26,1% | 17,4% | 13,6% | 3,5% |
| Centro - Serra Azul | 1.689 | 1 | 1.269 | 19,3% | 11,9% | 21,1% | 4,5% |
| Alto da Boa Vista | 823 | 1 | 689 | 16,3% | 12,6% | 21,9% | 2,4% |
| Sitio Novo | 660 | 1 | 511 | 22,6% | 12,3% | 23,6% | 5,0% |
| Varginha | 503 | 1 | 414 | 17,7% | 9,3% | 23,7% | 2,8% |
| Serra Azul | 188 | 1 | 238 | 22,0% | 16,5% | 32,4% | 3,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.