Prefeito · 26.833 votos válidos
| 1 | Ricardo EngenheiroPSD · eleito | 13.283 49,50% | |
| 2 | MarciaPL | 9.351 34,85% | |
| 3 | FaustoPT | 3.124 11,64% | |
| 4 | Professor JairNOVO | 984 3,67% | |
| 5 | Huender Franco DiasPSTU | 91 0,34% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 36.465 eleitores em 108 seções e 17 locais de votação.
| 1 | Ricardo EngenheiroPSD · eleito | 13.283 49,50% | |
| 2 | MarciaPL | 9.351 34,85% | |
| 3 | FaustoPT | 3.124 11,64% | |
| 4 | Professor JairNOVO | 984 3,67% | |
| 5 | Huender Franco DiasPSTU | 91 0,34% |
| 1 | Sidicley Protetor dos AnimaisPSD · eleito | 2.177 8,18% | |
| 2 | Pg da PatrolaPSD · eleito | 1.304 4,90% | |
| 3 | Amir Campos BatataPSD · eleito | 942 3,54% | |
| 4 | João NunesREPUBLICANOS · eleito | 815 3,06% | |
| 5 | Flávia GalanteAVANTE | 764 2,87% | |
| 6 | Professor CaxiasPSDB · eleito | 737 2,77% | |
| 7 | Carlos da SaudeREPUBLICANOS | 720 2,70% | |
| 8 | Simone TelesPSD · eleito | 711 2,67% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bairro Boa Vista | 10.785 | 3 | 8.294 | 23,1% | 11,8% | 26,1% | 9,1% |
| Vila Nova | 4.693 | 2 | 3.703 | 21,1% | 10,3% | 22,8% | 8,5% |
| Bairro Langoni | 3.661 | 1 | 2.846 | 22,2% | 12,7% | 16,7% | 11,8% |
| Bairro Santa Rita | 2.888 | 1 | 2.165 | 25,1% | 10,4% | 18,0% | 2,5% |
| Bairro do Carmo | 2.876 | 1 | 2.193 | 23,7% | 7,2% | 23,7% | 9,3% |
| Centro | 2.649 | 2 | 2.009 | 24,2% | 7,7% | 32,4% | 21,1% |
| Bairro Tamboril | 2.251 | 1 | 1.687 | 25,1% | 3,8% | 42,7% | 7,4% |
| Bairro Triângulo | 1.801 | 1 | 1.345 | 25,3% | 7,9% | 36,3% | 18,5% |
| Povoado de Celso Bueno | 1.658 | 1 | 1.296 | 21,8% | 16,0% | 12,8% | 1,7% |
| Bairro Catulina | 1.566 | 1 | 1.264 | 19,3% | 11,7% | 21,6% | 9,1% |
| Jardim Oriente | 1.079 | 1 | 778 | 27,9% | 11,7% | 15,9% | 3,4% |
| Povoado de Gonçalves | 393 | 1 | 336 | 14,3% | 9,2% | 23,2% | 3,1% |
| Zona Rural | 165 | 1 | 127 | 22,6% | 5,5% | 35,2% | 4,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.