Prefeito · 55.283 votos válidos
| 1 | João MarceloCIDADANIA · eleito | 47.321 85,60% | |
| 2 | Gilson AmorimREPUBLICANOS | 4.626 8,37% | |
| 3 | Cris NunesPSOL | 1.689 3,06% | |
| 4 | Mauri LopesPT | 1.647 2,98% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 74.380 eleitores em 227 seções e 43 locais de votação.
| 1 | João MarceloCIDADANIA · eleito | 47.321 85,60% | |
| 2 | Gilson AmorimREPUBLICANOS | 4.626 8,37% | |
| 3 | Cris NunesPSOL | 1.689 3,06% | |
| 4 | Mauri LopesPT | 1.647 2,98% |
| 1 | AbnerCIDADANIA · eleito | 2.749 4,80% | |
| 2 | Thiago AlmeidaPSD · eleito | 2.735 4,78% | |
| 3 | Pedro DornasAVANTE · eleito | 2.336 4,08% | |
| 4 | MaelUNIÃO · eleito | 1.910 3,34% | |
| 5 | DanúbioPRD · eleito | 1.618 2,83% | |
| 6 | Wesley de JesusREPUBLICANOS · eleito | 1.558 2,72% | |
| 7 | Álvaro AzevedoAVANTE · eleito | 1.516 2,65% | |
| 8 | Acelmo AssunçãoAVANTE | 1.390 2,43% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.645 | 7 | 6.372 | 16,5% | 8,2% | 29,4% | 32,5% |
| Jardim Canada | 7.143 | 4 | 5.419 | 24,2% | 18,3% | 10,3% | 12,5% |
| Cabeceiras | 5.048 | 3 | 4.280 | 15,2% | 9,8% | 22,6% | 21,5% |
| Cristais | 4.558 | 2 | 3.899 | 14,4% | 8,5% | 28,4% | 32,5% |
| Honorio Bicalho | 4.116 | 1 | 3.570 | 13,3% | 13,4% | 18,5% | 12,8% |
| Vila da Serra | 3.894 | 1 | 2.832 | 27,5% | 11,7% | 19,9% | 81,2% |
| Vale dos Cristais | 3.413 | 1 | 2.528 | 26,1% | 21,3% | 23,0% | 71,1% |
| Bonfim | 3.295 | 1 | 2.769 | 15,8% | 11,9% | 33,3% | 15,7% |
| Retiro | 3.077 | 2 | 2.621 | 14,7% | 9,2% | 28,2% | 39,5% |
| Jose de Almeida | 2.920 | 1 | 2.372 | 18,9% | 11,4% | 26,1% | 39,4% |
| Vila Sao Luiz | 2.916 | 1 | 2.447 | 16,1% | 12,8% | 20,7% | 12,6% |
| Bela Fama | 2.801 | 1 | 2.415 | 13,8% | 13,1% | 16,9% | 12,4% |
| Chacara Bom Retiro | 2.669 | 1 | 2.224 | 16,6% | 10,5% | 11,6% | 21,5% |
| Chacara dos Cristais | 2.506 | 1 | 2.120 | 15,3% | 13,8% | 21,2% | 20,4% |
| Alphaville | 1.974 | 1 | 1.449 | 26,9% | 10,0% | 27,1% | 77,1% |
| Balneário Água Limpa | 1.735 | 1 | 1.411 | 18,8% | 16,2% | 9,9% | 7,0% |
| Campo do Pires | 1.670 | 1 | 1.357 | 18,7% | 14,6% | 14,8% | 23,8% |
| Rua Nova | 1.559 | 1 | 1.302 | 16,3% | 7,4% | 31,7% | 42,7% |
| Santa Rita | 1.550 | 1 | 1.383 | 10,8% | 12,5% | 17,5% | 11,0% |
| Cruzeiro | 1.456 | 1 | 1.238 | 15,0% | 14,4% | 14,0% | 11,7% |
| Mingu | 1.420 | 1 | 1.242 | 12,7% | 10,1% | 20,6% | 13,9% |
| Sao Sebastiao das Aguas Claras | 1.363 | 1 | 1.079 | 20,8% | 11,9% | 21,2% | 26,6% |
| Jardim das Americas | 1.063 | 1 | 898 | 15,4% | 7,4% | 17,6% | 46,1% |
| Vale do Sol | 969 | 1 | 791 | 18,4% | 12,5% | 18,3% | 41,6% |
| Olaria | 946 | 1 | 816 | 13,4% | 6,8% | 35,8% | 26,8% |
| Boa Vista | 880 | 1 | 793 | 9,7% | 9,3% | 24,8% | 23,3% |
| Galo Novo | 708 | 1 | 624 | 11,6% | 10,0% | 18,2% | 10,2% |
| Morro do Chapeu | 501 | 1 | 379 | 24,7% | 7,6% | 39,9% | 73,3% |
| Pasargada | 298 | 1 | 245 | 18,1% | 10,1% | 34,6% | 79,5% |
| Jardins de Petropolis | 287 | 1 | 213 | 25,8% | 9,4% | 30,0% | 60,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.