Prefeito · 47.867 votos válidos
| 1 | Deiró MarraDEM · eleito | 29.493 61,61% | |
| 2 | Gustavo BrasileiroPSD | 17.442 36,44% | |
| 3 | João CorredorPT | 932 1,95% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 67.201 eleitores em 218 seções e 51 locais de votação.
| 1 | Deiró MarraDEM · eleito | 29.493 61,61% | |
| 2 | Gustavo BrasileiroPSD | 17.442 36,44% | |
| 3 | João CorredorPT | 932 1,95% |
| 1 | ChiquitaPSDB · eleito | 2.701 5,56% | |
| 2 | Wellington MamazãoPTB · eleito | 2.373 4,89% | |
| 3 | Thiago MalagoliDEM · eleito | 2.162 4,45% | |
| 4 | Valtinho do JandaiaDEM · eleito | 1.917 3,95% | |
| 5 | Raquel RezendePL · eleito | 1.852 3,82% | |
| 6 | Adriana de PaulaPTB · eleito | 1.785 3,68% | |
| 7 | Professor AlexandreAVANTE · eleito | 1.399 2,88% | |
| 8 | Pastor AlaercioPODE · eleito | 1.238 2,55% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.933 | 5 | 8.078 | 26,0% | 13,6% | 27,3% | 32,2% |
| Morada Nova | 5.670 | 2 | 4.448 | 22,2% | 14,9% | 15,1% | 20,9% |
| Cidade Jardim | 4.991 | 2 | 3.797 | 23,9% | 12,3% | 22,7% | 26,8% |
| Serra Negra | 4.950 | 2 | 3.843 | 22,4% | 16,1% | 12,1% | 4,0% |
| Olimpio Nunes | 4.846 | 1 | 3.677 | 24,1% | 15,7% | 19,4% | 12,4% |
| Santa Terezinha | 3.264 | 1 | 2.622 | 19,4% | 12,7% | 16,7% | 15,0% |
| Nossa Senhora de Fatima | 2.899 | 1 | 2.243 | 22,5% | 11,9% | 25,0% | 38,4% |
| Marciano Brandao | 2.742 | 1 | 2.112 | 22,8% | 11,6% | 18,7% | 15,2% |
| Eneas Ferreira de Aguiar | 2.722 | 1 | 2.226 | 18,3% | 26,6% | 8,7% | 5,4% |
| São Benedito | 2.563 | 1 | 1.949 | 24,0% | 12,3% | 23,2% | 10,3% |
| São Francisco | 2.352 | 1 | 1.894 | 19,4% | 9,9% | 27,6% | 29,5% |
| Santo Antonio | 2.325 | 1 | 1.899 | 18,5% | 15,1% | 12,0% | 10,4% |
| Nações | 2.318 | 1 | 1.893 | 18,2% | 24,1% | 9,7% | 10,5% |
| Boa Esperança | 1.813 | 1 | 1.505 | 16,8% | 11,5% | 13,0% | 10,4% |
| Constantino | 1.708 | 2 | 1.295 | 24,0% | 6,6% | 36,1% | 17,7% |
| São João da Serra Negra | 1.526 | 1 | 1.218 | 20,2% | 14,8% | 24,4% | 11,7% |
| Matinha Ii | 1.145 | 1 | 963 | 15,5% | 6,6% | 14,7% | 17,8% |
| Distrito de Silvano | 857 | 1 | 697 | 18,8% | 13,2% | 25,2% | 5,7% |
| São Vicente | 786 | 1 | 609 | 22,3% | 6,1% | 31,0% | 22,1% |
| Distrito de Salitre de Minas | 737 | 1 | 590 | 19,9% | 11,4% | 26,1% | 5,4% |
| Amir Amaral | 590 | 1 | 476 | 19,5% | 15,4% | 13,6% | 6,3% |
| Povoado de Corrego Feio | 573 | 1 | 447 | 22,1% | 16,1% | 15,9% | 3,3% |
| Povoado de Macaubas de Cima | 553 | 1 | 437 | 20,7% | 12,1% | 21,7% | 5,4% |
| Povoado de São Benedito | 548 | 1 | 458 | 16,4% | 14,1% | 26,3% | 6,6% |
| Povoado de Tejuco | 414 | 1 | 332 | 19,8% | 13,5% | 25,4% | 6,3% |
| Povoado de Boa Vista | 348 | 1 | 279 | 19,8% | 14,9% | 17,2% | 2,9% |
| Povoado de Chapadao de Ferro | 347 | 1 | 282 | 18,7% | 13,0% | 16,4% | 1,7% |
| Santo Antonio do Quebranzol | 268 | 1 | 220 | 17,9% | 8,6% | 31,7% | 7,5% |
| Povoado de Mata do Silvano | 265 | 1 | 232 | 12,8% | 10,6% | 19,6% | 7,9% |
| Povoado de Santa Luzia dos Barros | 238 | 1 | 179 | 24,8% | 14,3% | 24,8% | 2,5% |
| Povoado de Pedros | 214 | 1 | 159 | 25,7% | 10,3% | 25,2% | 2,3% |
| Santo Antonio da Lagoa Seca | 199 | 1 | 172 | 13,6% | 13,6% | 25,1% | 12,6% |
| Zona Rural | 190 | 1 | 146 | 23,6% | 13,7% | 31,1% | 4,7% |
| Povoado de Divisa | 184 | 1 | 146 | 20,7% | 13,0% | 26,1% | 6,5% |
| Povoado de Corrego da Mata | 171 | 1 | 136 | 20,5% | 7,6% | 36,8% | 4,1% |
| Povoado de Esmeril | 152 | 1 | 134 | 11,8% | 7,9% | 24,3% | 7,2% |
| Povoado de Samambaia | 152 | 1 | 135 | 11,2% | 12,5% | 17,1% | 4,6% |
| Povoado de Malhadouro | 147 | 1 | 122 | 17,0% | 10,2% | 23,8% | 2,7% |
| Povoado de Dourados | 132 | 1 | 114 | 13,6% | 6,8% | 26,5% | 7,6% |
| Povoado de Caxambu | 123 | 1 | 115 | 6,5% | 8,9% | 19,5% | 1,6% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 43. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.