Prefeito · 48.968 votos válidos
| 1 | Gustavo BrasileiroDC · eleito | 28.082 57,35% | |
| 2 | Wellington MamazãoMDB | 19.144 39,09% | |
| 3 | Professora BiancaPT | 1.742 3,56% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 64.251 eleitores em 220 seções e 51 locais de votação.
| 1 | Gustavo BrasileiroDC · eleito | 28.082 57,35% | |
| 2 | Wellington MamazãoMDB | 19.144 39,09% | |
| 3 | Professora BiancaPT | 1.742 3,56% |
| 1 | Thiago MalagoliAVANTE · eleito | 2.158 4,44% | |
| 2 | Raquel RezendePL · eleito | 1.888 3,89% | |
| 3 | Nikolas EliasAVANTE · eleito | 1.794 3,69% | |
| 4 | Professor AlexandreAVANTE · eleito | 1.614 3,32% | |
| 5 | Adriana de PaulaUNIÃO · eleito | 1.551 3,19% | |
| 6 | Lisandra da SaudePL · eleito | 1.378 2,84% | |
| 7 | Leandro CaixetaPL · eleito | 1.335 2,75% | |
| 8 | Professor EmersonMDB · eleito | 1.333 2,74% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.978 | 5 | 8.046 | 19,3% | 11,9% | 27,3% | 35,1% |
| Morada Nova | 5.583 | 1 | 4.479 | 19,5% | 13,0% | 17,6% | 22,0% |
| Cidade Jardim | 4.754 | 2 | 3.874 | 18,5% | 11,7% | 23,0% | 28,3% |
| Serra Negra | 4.746 | 2 | 3.711 | 21,9% | 12,4% | 14,4% | 4,3% |
| Olimpio Nunes | 4.634 | 1 | 3.647 | 21,3% | 13,9% | 19,0% | 13,5% |
| Santa Terezinha | 3.136 | 1 | 2.616 | 16,5% | 10,8% | 18,0% | 16,1% |
| Eneas Ferreira de Aguiar | 3.110 | 1 | 2.429 | 22,1% | 21,5% | 11,0% | 5,7% |
| Nossa Senhora de Fatima | 2.772 | 1 | 2.235 | 19,3% | 10,5% | 25,7% | 40,8% |
| Marciano Brandao | 2.570 | 1 | 2.089 | 18,7% | 10,9% | 20,4% | 16,6% |
| Nações | 2.464 | 1 | 1.963 | 20,4% | 20,0% | 12,2% | 10,7% |
| São Benedito | 2.398 | 1 | 1.935 | 18,6% | 10,5% | 22,3% | 11,3% |
| Santo Antonio | 2.289 | 1 | 1.881 | 17,8% | 10,0% | 15,2% | 11,3% |
| São Francisco | 2.159 | 1 | 1.781 | 17,4% | 6,9% | 30,8% | 31,9% |
| Boa Esperança | 1.768 | 1 | 1.484 | 16,1% | 9,8% | 14,6% | 10,9% |
| Constantino | 1.537 | 2 | 1.263 | 17,7% | 7,3% | 35,6% | 19,9% |
| São João da Serra Negra | 1.373 | 1 | 1.172 | 14,6% | 11,2% | 22,7% | 12,6% |
| Matinha Ii | 1.077 | 1 | 945 | 12,3% | 6,1% | 16,5% | 18,8% |
| Distrito de Silvano | 831 | 1 | 724 | 13,0% | 11,4% | 22,3% | 6,1% |
| São Vicente | 722 | 1 | 598 | 17,2% | 4,7% | 33,8% | 25,3% |
| Distrito de Salitre de Minas | 711 | 1 | 620 | 12,8% | 14,2% | 22,8% | 5,6% |
| Amir Amaral | 596 | 1 | 506 | 15,1% | 13,9% | 13,8% | 6,7% |
| Povoado de Corrego Feio | 549 | 1 | 452 | 17,7% | 14,4% | 15,8% | 4,0% |
| Povoado de São Benedito | 527 | 1 | 459 | 12,6% | 11,0% | 23,1% | 7,2% |
| Povoado de Macaubas de Cima | 482 | 1 | 384 | 20,3% | 9,3% | 21,6% | 5,8% |
| Povoado de Tejuco | 383 | 1 | 350 | 8,9% | 9,7% | 24,3% | 7,3% |
| Povoado de Boa Vista | 322 | 1 | 260 | 19,5% | 11,2% | 17,7% | 3,7% |
| Povoado de Chapadao de Ferro | 305 | 1 | 244 | 20,0% | 11,8% | 18,7% | 2,3% |
| Povoado de Mata do Silvano | 256 | 1 | 230 | 10,2% | 10,2% | 20,3% | 9,4% |
| Santo Antonio do Quebranzol | 246 | 1 | 219 | 11,3% | 8,9% | 29,3% | 10,6% |
| Povoado de Santa Luzia dos Barros | 201 | 1 | 156 | 23,5% | 10,4% | 22,9% | 3,0% |
| Santo Antonio da Lagoa Seca | 189 | 1 | 169 | 10,6% | 12,2% | 25,9% | 15,3% |
| Povoado de Pedros | 188 | 1 | 148 | 21,3% | 11,2% | 21,3% | 2,7% |
| Povoado de Divisa | 177 | 1 | 145 | 18,1% | 9,6% | 28,2% | 7,3% |
| Zona Rural | 160 | 2 | 166 | 16,2% | 9,4% | 29,4% | 5,0% |
| Povoado de Corrego da Mata | 155 | 1 | 138 | 11,5% | 5,2% | 34,8% | 5,2% |
| Povoado de Samambaia | 146 | 1 | 138 | 5,5% | 10,3% | 19,2% | 4,8% |
| Povoado de Esmeril | 144 | 1 | 131 | 9,0% | 9,0% | 28,5% | 6,2% |
| Povoado de Dourados | 135 | 1 | 116 | 13,4% | 12,6% | 25,2% | 8,1% |
| Povoado de Malhadouro | 135 | 1 | 111 | 18,4% | 5,9% | 23,0% | 3,0% |
| Povoado de Caxambu | 124 | 1 | 119 | 4,0% | 8,1% | 22,6% | 2,4% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 43. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.