Prefeito · 32.619 votos válidos
| 1 | Wagner MolPSB · eleito | 16.278 49,90% | |
| 2 | Guto MaltaPT | 11.346 34,78% | |
| 3 | Zé Luiz da EurekaSD | 2.505 7,68% | |
| 4 | Patrícia CastanheiraREDE | 1.860 5,70% | |
| 5 | André LuizDEM | 630 1,93% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 43.215 eleitores em 153 seções e 23 locais de votação.
| 1 | Wagner MolPSB · eleito | 16.278 49,90% | |
| 2 | Guto MaltaPT | 11.346 34,78% | |
| 3 | Zé Luiz da EurekaSD | 2.505 7,68% | |
| 4 | Patrícia CastanheiraREDE | 1.860 5,70% | |
| 5 | André LuizDEM | 630 1,93% |
| 1 | Leo MoreiraPSB · eleito | 1.297 3,87% | |
| 2 | Aninha de FizicaPSB · eleito | 1.130 3,37% | |
| 3 | RubinhoPSDB · eleito | 986 2,94% | |
| 4 | MontanhaPMDB · eleito | 773 2,31% | |
| 5 | Betinho do BarPDT · eleito | 732 2,19% | |
| 6 | MachadinhoPT do B · eleito | 693 2,07% | |
| 7 | FiotaPATRIOTA · eleito | 677 2,02% | |
| 8 | PracataPSD · eleito | 673 2,01% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Palmeiras | 8.217 | 3 | 6.637 | 19,2% | 19,6% | 18,7% | 24,7% |
| Sagrado Coração de Jesus (Pacheco) | 3.625 | 1 | 3.059 | 15,6% | 10,9% | 20,3% | 4,6% |
| Guarapiranga | 3.024 | 1 | 2.444 | 19,2% | 10,5% | 25,9% | 29,6% |
| Triângulo Novo | 2.970 | 1 | 2.579 | 13,2% | 10,5% | 22,8% | 8,8% |
| São Pedro | 2.812 | 1 | 2.414 | 14,2% | 14,8% | 17,5% | 0,9% |
| Triângulo (Triangulo Velho) | 2.512 | 1 | 2.126 | 15,4% | 10,7% | 18,3% | 11,0% |
| Santo Antônio (Santo Antonio I) | 2.431 | 1 | 2.060 | 15,3% | 11,3% | 23,3% | 12,3% |
| Centro Histórico (Centro) | 2.371 | 2 | 1.914 | 19,3% | 6,5% | 35,2% | 17,8% |
| Nossa Senhora de Fátima | 2.285 | 1 | 1.931 | 15,5% | 10,5% | 17,4% | 2,9% |
| Primeiro de Maio | 2.110 | 1 | 1.785 | 15,4% | 16,0% | 23,1% | 13,9% |
| Esplanada | 1.967 | 1 | 1.649 | 16,2% | 12,3% | 18,1% | 12,8% |
| Chácara Vasconcelos (Cdi) | 1.881 | 1 | 1.536 | 18,3% | 19,2% | 16,9% | 19,5% |
| Santa Teresa | 1.729 | 1 | 1.475 | 14,7% | 10,2% | 20,9% | 10,6% |
| Wilson Carvalho e Silva | 1.370 | 1 | 1.137 | 17,0% | 11,6% | 25,2% | 3,6% |
| Rasa | 1.345 | 1 | 1.208 | 10,2% | 13,1% | 16,7% | 9,2% |
| Pontal | 1.105 | 1 | 961 | 13,0% | 14,9% | 19,5% | 1,7% |
| Ana Florência | 625 | 1 | 549 | 12,2% | 23,7% | 13,0% | 2,9% |
| Vila Alvarenga | 442 | 1 | 377 | 14,7% | 7,2% | 21,5% | 3,4% |
| Progresso | 300 | 1 | 251 | 16,3% | 66,0% | 5,3% | 1,7% |
| Chopotó | 94 | 1 | 79 | 16,0% | 18,1% | 29,8% | 2,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.