Prefeito · 16.790 votos válidos
| 1 | Alcemir MoreiraDEM · eleito | 6.661 39,67% | |
| 2 | KelinhoPSB | 4.207 25,06% | |
| 3 | Ze Carlos AdvogadoCIDADANIA | 4.037 24,04% | |
| 4 | Carlinhos MackllaniPATRIOTA | 1.885 11,23% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 23.294 eleitores em 79 seções e 18 locais de votação.
| 1 | Alcemir MoreiraDEM · eleito | 6.661 39,67% | |
| 2 | KelinhoPSB | 4.207 25,06% | |
| 3 | Ze Carlos AdvogadoCIDADANIA | 4.037 24,04% | |
| 4 | Carlinhos MackllaniPATRIOTA | 1.885 11,23% |
| 1 | Taís RivettiDEM · eleito | 448 2,57% | |
| 2 | Léo BaianoREDE · eleito | 445 2,56% | |
| 3 | Hélio GuaráPSB · eleito | 440 2,53% | |
| 4 | Henrique RodriguesREDE · eleito | 411 2,36% | |
| 5 | Lengo do Varejão Olhos D ÁguaPATRIOTA · eleito | 409 2,35% | |
| 6 | Taquinho do Supermercado CaixaPSB · eleito | 389 2,24% | |
| 7 | Jorge GermanoPRTB · eleito | 360 2,07% | |
| 8 | Moises do TaxiREDE | 350 2,01% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.604 | 4 | 7.422 | 22,7% | 8,2% | 26,9% | 11,5% |
| São Vicente | 3.870 | 2 | 3.282 | 15,2% | 16,3% | 11,7% | 5,0% |
| São Bernardo | 2.219 | 1 | 1.847 | 16,7% | 14,8% | 13,2% | 2,2% |
| Ana Margarida | 1.931 | 1 | 1.602 | 17,2% | 16,4% | 12,4% | 10,5% |
| Tenente Carlos | 1.548 | 1 | 1.283 | 17,0% | 14,1% | 12,4% | 12,4% |
| Brumal | 1.070 | 1 | 850 | 20,6% | 12,3% | 21,4% | 6,1% |
| Barra Feliz | 823 | 1 | 653 | 20,7% | 11,4% | 20,8% | 6,2% |
| Florália | 695 | 1 | 521 | 25,0% | 8,5% | 28,9% | 6,8% |
| Sumidouro | 463 | 1 | 396 | 14,3% | 9,3% | 20,1% | 6,3% |
| Vista Alegre | 427 | 1 | 389 | 8,9% | 30,0% | 8,7% | 1,9% |
| Conceição do Rio Acima | 207 | 1 | 163 | 21,3% | 11,1% | 26,6% | 3,4% |
| André do Mato Dentro | 174 | 1 | 125 | 29,0% | 6,3% | 34,5% | 2,3% |
| Cachoeira de Florália | 136 | 1 | 105 | 22,8% | 8,8% | 33,1% | 0,0% |
| Batêias | 127 | 1 | 102 | 19,7% | 10,2% | 36,2% | 2,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.