Prefeito · 17.451 votos válidos
| 1 | Alcemir MoreiraCIDADANIA · eleito | 11.153 63,91% | |
| 2 | KelinhoPRD | 3.812 21,84% | |
| 3 | Jorge GermanoDC | 2.486 14,25% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 24.323 eleitores em 81 seções e 18 locais de votação.
| 1 | Alcemir MoreiraCIDADANIA · eleito | 11.153 63,91% | |
| 2 | KelinhoPRD | 3.812 21,84% | |
| 3 | Jorge GermanoDC | 2.486 14,25% |
| 1 | Luiz ConsoliDC · eleito | 638 3,57% | |
| 2 | MarcileneCIDADANIA · eleito | 638 3,57% | |
| 3 | Fernando LealPODE · eleito | 564 3,16% | |
| 4 | Pastor SebastiãoPODE · eleito | 485 2,71% | |
| 5 | Breno da OficinaAVANTE · eleito | 471 2,64% | |
| 6 | JulianoAVANTE · eleito | 450 2,52% | |
| 7 | MarcinhoREPUBLICANOS · eleito | 405 2,27% | |
| 8 | Flávio do Resgate ReverPL | 396 2,22% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.587 | 4 | 7.280 | 24,1% | 7,7% | 31,1% | 12,7% |
| São Vicente | 4.365 | 2 | 3.533 | 19,1% | 16,3% | 12,9% | 5,1% |
| São Bernardo | 2.290 | 1 | 1.859 | 18,7% | 12,4% | 14,7% | 2,6% |
| Ana Margarida | 2.137 | 1 | 1.709 | 19,9% | 14,1% | 15,0% | 11,2% |
| Tenente Carlos | 1.677 | 1 | 1.354 | 19,2% | 12,6% | 14,2% | 13,0% |
| Brumal | 1.090 | 1 | 847 | 22,2% | 11,2% | 24,0% | 6,7% |
| Barra Feliz | 867 | 1 | 675 | 22,1% | 11,1% | 24,1% | 6,3% |
| Florália | 673 | 1 | 498 | 26,0% | 8,2% | 32,2% | 7,0% |
| Vista Alegre | 534 | 1 | 453 | 15,2% | 28,5% | 10,7% | 2,6% |
| Sumidouro | 479 | 1 | 417 | 13,1% | 10,0% | 22,1% | 7,1% |
| Conceição do Rio Acima | 206 | 1 | 171 | 17,0% | 10,7% | 31,1% | 2,9% |
| André do Mato Dentro | 173 | 1 | 124 | 28,3% | 5,8% | 38,7% | 2,9% |
| Cachoeira de Florália | 125 | 1 | 94 | 24,8% | 4,8% | 33,6% | 0,8% |
| Batêias | 120 | 1 | 92 | 24,0% | 6,7% | 44,2% | 1,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.