Prefeito · 51.150 votos válidos
| 1 | Eduardo CamposPSDB · eleito | 26.473 51,76% | |
| 2 | Pompilio JúniorPL | 15.195 29,71% | |
| 3 | Carlos BernardoPDT | 8.168 15,97% | |
| 4 | Álvaro SoaresPODE | 1.314 2,57% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 69.438 eleitores em 257 seções e 33 locais de votação.
| 1 | Eduardo CamposPSDB · eleito | 26.473 51,76% | |
| 2 | Pompilio JúniorPL | 15.195 29,71% | |
| 3 | Carlos BernardoPDT | 8.168 15,97% | |
| 4 | Álvaro SoaresPODE | 1.314 2,57% |
| 1 | Reinaldo JalascaPSDB · eleito | 3.033 5,97% | |
| 2 | Natalia VelasquesPSDB · eleito | 2.126 4,18% | |
| 3 | Agnaldo MiudinhoPSDB · eleito | 1.851 3,64% | |
| 4 | Professora Lourdes MonteiroPL · eleito | 1.718 3,38% | |
| 5 | Jelson BernabéREPUBLICANOS · eleito | 1.237 2,43% | |
| 6 | Waldecir FernandesUNIÃO · eleito | 1.175 2,31% | |
| 7 | Angela DerziPSDB · eleito | 1.154 2,27% | |
| 8 | Edinho QuintanaPT · eleito | 1.149 2,26% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 18.710 | 6 | 13.804 | 26,2% | 14,9% | 20,1% | 33,4% |
| Zona Rural | 8.344 | 7 | 6.435 | 23,0% | 12,9% | 23,4% | 8,7% |
| Parque dos Ipês Ii | 4.313 | 1 | 3.344 | 22,4% | 18,1% | 16,3% | 14,2% |
| Jardim Universitário | 3.561 | 1 | 2.843 | 19,8% | 14,2% | 17,5% | 19,7% |
| Ferroviária I | 3.391 | 1 | 2.597 | 23,6% | 13,8% | 13,8% | 15,4% |
| Bairro da Saudade | 3.367 | 1 | 2.568 | 23,5% | 14,7% | 19,4% | 23,6% |
| Distrito de Sanga Puitã | 3.310 | 1 | 2.648 | 20,0% | 16,7% | 18,9% | 8,9% |
| Residencial Ponta Porã Ii | 2.744 | 1 | 2.162 | 21,0% | 11,7% | 13,6% | 17,1% |
| Vila Aquidaban | 2.459 | 1 | 1.879 | 23,7% | 14,0% | 21,1% | 11,6% |
| Parque dos Eucaliptos | 2.221 | 1 | 1.757 | 20,9% | 16,1% | 14,6% | 10,1% |
| Bairro Granja | 2.046 | 1 | 1.628 | 20,5% | 8,8% | 29,4% | 22,2% |
| Jardim Manvailler | 2.025 | 1 | 1.580 | 22,0% | 10,5% | 20,6% | 45,8% |
| Jardim Ivone | 1.848 | 1 | 1.468 | 21,1% | 18,5% | 15,9% | 7,7% |
| Coophafronteira | 1.833 | 1 | 1.452 | 20,5% | 14,7% | 22,0% | 22,8% |
| Jardim São João | 1.749 | 1 | 1.380 | 20,6% | 10,7% | 20,4% | 28,4% |
| Bairro Ignês Andreazza | 1.734 | 1 | 1.362 | 21,5% | 11,8% | 21,5% | 17,9% |
| Jardim Vitória | 1.437 | 2 | 1.150 | 20,1% | 4,8% | 22,1% | 21,6% |
| Residencial Júlia de Oliveira Cardinal | 1.426 | 1 | 1.049 | 26,4% | 23,9% | 14,4% | 17,4% |
| Jardim Altos da Glória | 1.194 | 1 | 1.002 | 16,2% | 13,1% | 14,3% | 14,1% |
| Bairro São Domingos | 1.075 | 1 | 767 | 28,5% | 15,4% | 15,0% | 21,8% |
| Bairro Santa Isabel | 651 | 1 | 432 | 33,9% | 19,2% | 18,4% | 36,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.