Prefeito · 44.822 votos válidos
| 1 | Helio PeluffoPSDB · eleito | 27.193 60,67% | |
| 2 | Chico GimenezPMDB | 13.268 29,60% | |
| 3 | Ludimar NovaisPDT | 4.361 9,73% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 60.818 eleitores em 227 seções e 34 locais de votação.
| 1 | Helio PeluffoPSDB · eleito | 27.193 60,67% | |
| 2 | Chico GimenezPMDB | 13.268 29,60% | |
| 3 | Ludimar NovaisPDT | 4.361 9,73% |
| 1 | Rony LinoPSDB · eleito | 1.228 2,67% | |
| 2 | Farid AfifPMDB · eleito | 1.140 2,48% | |
| 3 | Otaviano CardosoPSDB · eleito | 1.108 2,41% | |
| 4 | Professora Anny EspinolaPSDB · eleito | 1.087 2,37% | |
| 5 | Wanderlei AvelinoPSDB · eleito | 998 2,17% | |
| 6 | Edinho QuintanaPHS · eleito | 976 2,12% | |
| 7 | Edevaldo Mattoso BarbosaSD · eleito | 843 1,84% | |
| 8 | MarquinhosPSDB · eleito | 821 1,79% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 17.209 | 6 | 13.445 | 21,9% | 14,5% | 20,1% | 13,6% |
| Zona Rural | 4.167 | 6 | 3.221 | 22,7% | 12,6% | 17,7% | 2,3% |
| Parque dos Ipês Ii | 3.676 | 1 | 2.994 | 18,5% | 5,3% | 14,3% | 2,9% |
| Distrito de Sanga Puitã | 3.459 | 1 | 2.732 | 21,0% | 19,5% | 20,6% | 1,6% |
| Assentamento Pa Itamarati Ii | 3.255 | 2 | 2.531 | 22,2% | 26,5% | 12,7% | 4,3% |
| Bairro Granja | 3.221 | 1 | 2.510 | 22,1% | 9,3% | 25,8% | 7,2% |
| Jardim Universitário | 3.071 | 1 | 2.436 | 20,7% | 18,0% | 13,5% | 4,7% |
| Da Saudade | 2.782 | 1 | 2.226 | 20,0% | 5,0% | 18,8% | 4,2% |
| Residencial Ponta Porã Ii | 2.542 | 1 | 2.074 | 18,4% | 48,8% | 7,1% | 7,2% |
| Ferroviária I | 2.245 | 1 | 1.822 | 18,8% | 53,5% | 6,1% | 6,6% |
| Bairro Ignês Andreazza | 2.132 | 1 | 1.708 | 19,9% | 15,3% | 17,8% | 5,4% |
| Vila Aquidaban | 2.075 | 1 | 1.658 | 20,1% | 3,7% | 23,1% | 2,1% |
| Jardim Vitória | 2.019 | 2 | 1.628 | 19,4% | 21,4% | 15,9% | 5,9% |
| Jardim Manvailler | 1.817 | 1 | 1.440 | 20,7% | 14,0% | 17,1% | 20,0% |
| Jardim São João | 1.642 | 1 | 1.353 | 17,6% | 17,9% | 13,7% | 7,5% |
| Jardim Altos da Glória | 1.294 | 1 | 1.049 | 18,9% | 17,4% | 10,4% | 3,2% |
| Coophafronteira | 1.270 | 1 | 1.040 | 18,1% | 5,1% | 17,3% | 7,5% |
| Jardim Ivone | 948 | 1 | 793 | 16,4% | 28,6% | 11,0% | 2,1% |
| Jardim das Flores | 708 | 1 | 593 | 16,2% | 42,4% | 7,2% | 3,0% |
| Bairro São Domingos | 607 | 1 | 498 | 18,0% | 36,9% | 7,7% | 7,2% |
| Bairro Santa Isabel | 477 | 1 | 373 | 21,8% | 10,1% | 23,1% | 15,1% |
| Residencial Júlia de Oliveira Cardinal | 202 | 1 | 166 | 17,8% | 43,1% | 9,9% | 11,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.