Governador · 28.601 votos válidos
| 1 | Mauro MendesUNIÃO · eleito | 20.507 71,70% | |
| 2 | Marcia PinheiroPV | 5.012 17,52% | |
| 3 | Pastor Marcos RitelaPTB | 2.727 9,53% | |
| 4 | Moisés FranzPSOL | 355 1,24% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 47.757 eleitores em 214 seções e 28 locais de votação.
| 1 | Mauro MendesUNIÃO · eleito | 20.507 71,70% | |
| 2 | Marcia PinheiroPV | 5.012 17,52% | |
| 3 | Pastor Marcos RitelaPTB | 2.727 9,53% | |
| 4 | Moisés FranzPSOL | 355 1,24% |
| 1 | Wellington FagundesPL · eleito | 18.956 65,98% | |
| 2 | NeriPP | 4.754 16,55% | |
| 3 | Antônio GalvanPTB | 3.283 11,43% | |
| 4 | José RobertoPSOL | 660 2,30% | |
| 5 | Feliciano AzuagaNOVO | 516 1,80% | |
| 6 | Kássio CoelhoPATRIOTA | 306 1,07% | |
| 7 | Dr. Jorge YanaiDC | 254 0,88% |
| 1 | Weliton MarcosPSB | 3.861 12,44% | |
| 2 | Coronel FernandaPL · eleito | 2.156 6,94% | |
| 3 | Professora Rosa NeidePT | 1.806 5,82% | |
| 4 | Antônio BosaipoUNIÃO | 1.690 5,44% | |
| 5 | EmanuelzinhoMDB · eleito | 1.462 4,71% | |
| 6 | Ulysses MoraesPTB | 1.357 4,37% | |
| 7 | MaurãoPSD | 1.238 3,99% | |
| 8 | Fábio GarciaUNIÃO · eleito | 1.216 3,92% |
| 1 | Professor SivirinoPSD | 7.894 25,11% | |
| 2 | Moacir CoutoPP | 4.757 15,13% | |
| 3 | Max RussiPSB · eleito | 2.527 8,04% | |
| 4 | Baiano FilhoUNIÃO | 1.051 3,34% | |
| 5 | Jaime RodriguesPSB | 986 3,14% | |
| 6 | Dr. EugênioPSB · eleito | 869 2,76% | |
| 7 | Gilberto FigueiredoUNIÃO | 785 2,50% | |
| 8 | Janaína RivaMDB · eleito | 741 2,36% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 11.607 | 5 | 8.267 | 28,3% | 12,3% | 28,2% | 35,0% |
| Santo Antônio | 7.986 | 4 | 5.625 | 29,4% | 9,9% | 26,2% | 20,0% |
| São José | 3.243 | 1 | 2.188 | 32,5% | 16,8% | 19,1% | 12,5% |
| Domingos Mariano | 3.178 | 1 | 2.218 | 29,7% | 14,1% | 17,6% | 32,7% |
| Jardim Nova Barra Sul | 2.955 | 1 | 2.182 | 26,0% | 8,2% | 17,1% | 21,5% |
| Vila Maria | 2.291 | 1 | 1.572 | 31,4% | 13,4% | 20,9% | 8,9% |
| São João | 2.111 | 1 | 1.522 | 27,6% | 14,2% | 17,2% | 29,2% |
| Jardim Araguaia | 2.059 | 1 | 1.577 | 23,0% | 14,5% | 18,5% | 29,8% |
| Jardim Ouro Fino | 2.049 | 1 | 1.554 | 24,0% | 15,8% | 13,4% | 24,8% |
| Aldeia Indígenas | 1.953 | 4 | 1.407 | 28,7% | 21,7% | 11,2% | 5,5% |
| Jardim Amazônia - Bnh | 1.840 | 1 | 1.367 | 24,8% | 12,0% | 26,0% | 47,3% |
| Jardim Piracema | 1.744 | 1 | 1.303 | 24,9% | 17,4% | 15,9% | 31,9% |
| Anchieta | 1.512 | 1 | 1.129 | 25,3% | 10,5% | 20,7% | 26,7% |
| Jardim Palmares | 1.031 | 1 | 725 | 29,6% | 11,3% | 21,2% | 11,3% |
| Jardim das Mangueiras | 945 | 1 | 704 | 24,5% | 11,9% | 18,5% | 29,6% |
| Vale dos Sonhos | 661 | 1 | 475 | 27,9% | 9,7% | 26,3% | 11,3% |
| Indianopolis | 458 | 1 | 328 | 28,7% | 7,9% | 24,5% | 10,9% |
| Toricoeje | 134 | 1 | 79 | 41,0% | 8,2% | 39,6% | 7,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.