Prefeito · 33.081 votos válidos
| 1 | Dr AdilsonUNIÃO · eleito | 23.028 69,61% | |
| 2 | Roberto FariasPL | 8.741 26,42% | |
| 3 | Professora Fátima ResendePT | 1.312 3,97% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 46.630 eleitores em 224 seções e 30 locais de votação.
| 1 | Dr AdilsonUNIÃO · eleito | 23.028 69,61% | |
| 2 | Roberto FariasPL | 8.741 26,42% | |
| 3 | Professora Fátima ResendePT | 1.312 3,97% |
| 1 | Ronair NunesUNIÃO · eleito | 1.216 3,67% | |
| 2 | Zé GotaMDB · eleito | 1.114 3,36% | |
| 3 | Dr.Paulo RayeUNIÃO · eleito | 948 2,86% | |
| 4 | Elton MeloPODE · eleito | 855 2,58% | |
| 5 | Professora Maria SilvaniaMDB · eleito | 771 2,32% | |
| 6 | Allan ConstrutorPODE · eleito | 761 2,29% | |
| 7 | Bianca FreitasMDB · eleito | 758 2,28% | |
| 8 | Dr. NetoPMB · eleito | 742 2,24% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.484 | 6 | 9.188 | 26,3% | 15,9% | 23,2% | 34,8% |
| Santo Antônio | 6.944 | 4 | 5.264 | 24,1% | 8,1% | 26,6% | 21,8% |
| São José | 2.893 | 1 | 2.005 | 30,6% | 13,9% | 20,9% | 13,2% |
| Domingos Mariano | 2.760 | 1 | 2.055 | 25,5% | 10,0% | 19,2% | 33,4% |
| Jardim Nova Barra Sul | 2.658 | 1 | 1.981 | 25,4% | 4,1% | 18,5% | 21,9% |
| São João | 2.093 | 1 | 1.501 | 28,3% | 13,2% | 18,5% | 29,3% |
| Vila Maria | 2.087 | 1 | 1.484 | 29,0% | 10,5% | 20,7% | 9,2% |
| Aldeia Indígenas | 2.045 | 4 | 1.616 | 21,6% | 26,5% | 8,4% | 5,4% |
| Jardim Araguaia | 1.920 | 1 | 1.468 | 23,5% | 11,0% | 21,0% | 30,6% |
| Jardim Ouro Fino | 1.877 | 1 | 1.437 | 23,5% | 12,4% | 15,0% | 25,6% |
| Jardim Amazônia - Bnh | 1.738 | 1 | 1.274 | 26,7% | 10,9% | 27,1% | 48,4% |
| Jardim Piracema | 1.650 | 1 | 1.224 | 25,8% | 15,6% | 18,5% | 32,4% |
| Anchieta | 1.442 | 1 | 1.060 | 26,5% | 10,5% | 21,8% | 27,4% |
| Jardim das Mangueiras | 1.081 | 1 | 827 | 23,5% | 13,3% | 18,9% | 29,5% |
| Jardim Palmares | 972 | 1 | 687 | 29,2% | 8,2% | 21,2% | 11,8% |
| Setor Serrinha | 781 | 1 | 577 | 25,8% | 34,6% | 11,3% | 19,2% |
| Vale dos Sonhos | 669 | 1 | 524 | 21,8% | 10,2% | 23,8% | 12,4% |
| Indianopolis | 435 | 1 | 343 | 22,6% | 9,0% | 21,4% | 11,3% |
| Toricoeje | 101 | 1 | 84 | 18,4% | 7,9% | 32,7% | 8,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.