Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2026

Nobres MT

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.514 eleitores em 48 seções e 8 locais de votação.

9.932votaram
20,6%abstenção
6bairros

Tornar Nobres a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Nobres

Governador · 9.166 votos válidos

1Otaviano PivettaOtaviano PivettaREPUBLICANOS · eleito
7.037
76,77%
2Wellington FagundesWellington FagundesPL
1.327
14,48%
3Doutora NatashaDoutora NatashaPSD
760
8,29%
4Rafaell MilasRafaell MilasMISSÃO
30
0,33%
5Sargento LaudicérioSargento LaudicérioAGIR
6
0,07%
6Mauricio CoelhoMauricio CoelhoMOBILIZA
6
0,07%
Ranking completo, bairros e mapa

Senado · 17.706 votos válidos

1Mauro MendesMauro MendesUNIÃO · eleito
7.128
40,26%
2Zé MedeirosZé MedeirosPL · eleito
4.613
26,05%
3Janaina RivaJanaina RivaMDB
2.760
15,59%
4FávaroFávaroPSD
1.825
10,31%
5Pedro TaquesPedro TaquesPSB
707
3,99%
6GalvanGalvanAVANTE
397
2,24%
7Margareth BuzettiMargareth BuzettiPP
180
1,02%
8Coronel DarwinCoronel DarwinDEMOCRATA
72
0,41%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados federais · 9.388 votos válidos

1Coronel FernandaCoronel FernandaPL · eleito
1.507
16,05%
2Virginia MendesVirginia MendesUNIÃO · eleito
966
10,29%
3Nilson LeitãoNilson LeitãoPP
749
7,98%
4Fábio GarciaFábio GarciaUNIÃO · eleito
697
7,42%
5Professora Rosa NeideProfessora Rosa NeidePT · eleito
584
6,22%
6EmanuelzinhoEmanuelzinhoPSD
571
6,08%
7Coronel RoveriCoronel RoveriPODE · eleito
505
5,38%
8Neri GellerNeri GellerPODE
495
5,27%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados estaduais · 9.514 votos válidos

1Max RussiMax RussiPODE · eleito
1.137
11,95%
2BotelhoBotelhoMDB
814
8,56%
3Beto Dois A UmBeto Dois A UmPODE · eleito
714
7,50%
4Juca do GuaranáJuca do GuaranáPSDB
572
6,01%
5Thiago SilvaThiago SilvaMDB · eleito
507
5,33%
6Diego GuimarãesDiego GuimarãesREPUBLICANOS · eleito
482
5,07%
7Gilmar FabrisGilmar FabrisPSD
421
4,43%
8Meraldo SáMeraldo SáPODE
323
3,39%
Ranking completo, bairros e mapa
Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstenção
Centro12.56634.96420,8%
Jardim Glória4.66011.90418,2%
Jardim Petrópolis2.90411.12122,8%
Distrito Coqueiral (Zona Rural)2.68211.05121,6%
Bom Jardim (Zona Rural)1.902175620,7%
Aldeia Indigena Santana (Zona Rural)314113614,5%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.