Prefeito · 101.553 votos válidos
| 1 | Francineti CarvalhoMDB · eleito | 42.368 41,72% | |
| 2 | Adamor BitencourtPP | 42.336 41,69% | |
| 3 | Dr GalileuREPUBLICANOS | 9.272 9,13% | |
| 4 | Edinho do TransportePSB | 6.345 6,25% | |
| 5 | Marquinho do BancoPL | 1.232 1,21% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 120.030 eleitores em 403 seções e 127 locais de votação.
| 1 | Francineti CarvalhoMDB · eleito | 42.368 41,72% | |
| 2 | Adamor BitencourtPP | 42.336 41,69% | |
| 3 | Dr GalileuREPUBLICANOS | 9.272 9,13% | |
| 4 | Edinho do TransportePSB | 6.345 6,25% | |
| 5 | Marquinho do BancoPL | 1.232 1,21% |
| 1 | Max FeraMDB · eleito | 3.446 3,37% | |
| 2 | Michel BarbosaMDB · eleito | 2.879 2,81% | |
| 3 | Aluisio CorreaPSDB · eleito | 2.697 2,63% | |
| 4 | Soterio FagundesPSDB · eleito | 2.642 2,58% | |
| 5 | GelMDB · eleito | 2.588 2,53% | |
| 6 | Ezequiel das CampanhasUNIÃO · eleito | 2.474 2,42% | |
| 7 | SenaPP · eleito | 2.403 2,35% | |
| 8 | Junior SargesUNIÃO · eleito | 2.333 2,28% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ilhas | 33.508 | 47 | 29.322 | 12,5% | 17,5% | 14,7% | 3,6% |
| Zona Rural | 18.486 | 40 | 16.386 | 11,4% | 17,3% | 15,2% | 4,2% |
| Aviação | 10.999 | 4 | 9.459 | 14,0% | 16,2% | 13,1% | 15,3% |
| Centro | 10.356 | 11 | 8.949 | 13,6% | 17,5% | 19,3% | 29,5% |
| São Lourenço | 9.276 | 4 | 8.137 | 12,3% | 11,1% | 19,4% | 18,6% |
| Algodoal | 9.174 | 4 | 8.001 | 12,8% | 15,0% | 14,1% | 10,9% |
| Francilândia | 5.337 | 3 | 4.606 | 13,7% | 17,7% | 10,5% | 10,1% |
| Santa Rosa de Lima | 5.163 | 3 | 4.452 | 13,8% | 16,3% | 13,6% | 16,3% |
| Cristo Redentor | 4.233 | 2 | 3.566 | 15,8% | 24,5% | 7,3% | 12,4% |
| São João | 3.258 | 2 | 2.869 | 11,9% | 17,2% | 7,8% | 11,8% |
| São Sebastião | 3.012 | 1 | 2.595 | 13,8% | 16,0% | 10,2% | 6,0% |
| São Domingos da Angélica | 2.559 | 1 | 2.186 | 14,5% | 18,8% | 10,0% | 5,0% |
| Vila de Beja | 2.503 | 2 | 2.153 | 14,0% | 15,8% | 17,1% | 6,3% |
| Mutirão | 1.085 | 1 | 923 | 14,9% | 18,2% | 11,2% | 8,0% |
| Santa Clara | 679 | 1 | 587 | 13,4% | 25,2% | 9,4% | 4,4% |
| Bosque | 402 | 1 | 363 | 9,7% | 18,7% | 15,9% | 12,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.