Prefeito · 91.313 votos válidos
| 1 | Francineti CarvalhoPSDB · eleito | 26.153 28,64% | |
| 2 | ChitaMDB | 20.615 22,58% | |
| 3 | Pedro HenriqueREPUBLICANOS | 17.683 19,37% | |
| 4 | Everson CarlosPDT | 13.995 15,33% | |
| 5 | Adamor BitencourtPTB | 12.867 14,09% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 113.661 eleitores em 367 seções e 121 locais de votação.
| 1 | Francineti CarvalhoPSDB · eleito | 26.153 28,64% | |
| 2 | ChitaMDB | 20.615 22,58% | |
| 3 | Pedro HenriqueREPUBLICANOS | 17.683 19,37% | |
| 4 | Everson CarlosPDT | 13.995 15,33% | |
| 5 | Adamor BitencourtPTB | 12.867 14,09% |
| 1 | Edinho do TransporteMDB · eleito | 2.685 2,91% | |
| 2 | Ezequiel das CampanhasPV | 2.321 2,51% | |
| 3 | Regi MotaPSD | 2.110 2,28% | |
| 4 | GelPL · eleito | 1.942 2,10% | |
| 5 | SabiáPL · eleito | 1.877 2,03% | |
| 6 | Cristiano LopesPSD | 1.806 1,96% | |
| 7 | EdileuzaPT | 1.656 1,79% | |
| 8 | SenaPT | 1.568 1,70% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zona Rural | 48.237 | 86 | 40.683 | 15,7% | 17,8% | 16,2% | 3,9% |
| Aviação | 10.709 | 4 | 8.829 | 17,6% | 17,3% | 13,1% | 15,5% |
| Centro | 10.388 | 10 | 8.430 | 18,8% | 17,0% | 20,6% | 28,9% |
| São Lourenço | 9.465 | 4 | 7.848 | 17,1% | 10,2% | 19,8% | 18,3% |
| Algodoal | 8.999 | 3 | 7.552 | 16,1% | 16,0% | 14,4% | 10,9% |
| Francilândia | 5.073 | 3 | 4.244 | 16,4% | 19,5% | 11,1% | 10,1% |
| Santa Rosa de Lima | 4.979 | 2 | 4.132 | 17,0% | 15,2% | 14,1% | 16,2% |
| Cristo Redentor | 3.756 | 1 | 3.106 | 17,3% | 24,6% | 7,1% | 12,9% |
| São João | 3.099 | 2 | 2.650 | 14,5% | 21,4% | 7,9% | 12,6% |
| São Sebastião | 2.789 | 1 | 2.351 | 15,7% | 19,7% | 9,4% | 5,9% |
| Vila de Beja | 2.318 | 2 | 1.949 | 15,9% | 18,4% | 17,6% | 6,4% |
| São Domingos da Angélica | 2.294 | 1 | 1.928 | 16,0% | 21,4% | 9,8% | 4,5% |
| Mutirão | 999 | 1 | 851 | 14,8% | 20,3% | 10,4% | 7,6% |
| Santa Clara | 556 | 1 | 479 | 14,0% | 25,7% | 9,7% | 3,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.