Governador · 40.173 votos válidos
| 1 | Hana GhassanMDB | 20.864 51,94% | |
| 2 | Dr. DanielPODE · eleito | 18.648 46,42% | |
| 3 | AraceliPSOL | 583 1,45% | |
| 4 | Gal LeiteUP | 31 0,08% | |
| 5 | Ruth ReisDEMOCRATA | 25 0,06% | |
| 6 | Well MacedoPSTU | 22 0,05% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 54.884 eleitores em 206 seções e 57 locais de votação.
| 1 | Hana GhassanMDB | 20.864 51,94% | |
| 2 | Dr. DanielPODE · eleito | 18.648 46,42% | |
| 3 | AraceliPSOL | 583 1,45% | |
| 4 | Gal LeiteUP | 31 0,08% | |
| 5 | Ruth ReisDEMOCRATA | 25 0,06% | |
| 6 | Well MacedoPSTU | 22 0,05% |
| 1 | HelderMDB · eleito | 22.862 29,07% | |
| 2 | ChicãoUNIÃO · eleito | 19.421 24,69% | |
| 3 | Delegado Éder MauroPL | 15.655 19,90% | |
| 4 | Zequinha MarinhoPODE | 14.056 17,87% | |
| 5 | Celso SabinoPDT | 5.189 6,60% | |
| 6 | Gizelle FreitasPSOL | 691 0,88% | |
| 7 | Livia NoronhaSOLIDARIEDADE | 299 0,38% | |
| 8 | ContiPSOL | 176 0,22% |
| 1 | Renilce NicodemosMDB · eleito | 5.644 13,24% | |
| 2 | Marcelo PierrePODE | 3.794 8,90% | |
| 3 | PrianteMDB · eleito | 3.539 8,30% | |
| 4 | Lu OgawaPP · eleito | 3.161 7,42% | |
| 5 | Jader FilhoMDB · eleito | 2.458 5,77% | |
| 6 | Dilvanda FaroPT · eleito | 2.303 5,40% | |
| 7 | Rogerio BarraPL · eleito | 1.514 3,55% | |
| 8 | Adriano CoelhoMDB · eleito | 1.482 3,48% |
| 1 | Paulo Henrique GomesAVANTE · eleito | 3.153 7,40% | |
| 2 | Thiago AraujoUNIÃO · eleito | 2.314 5,43% | |
| 3 | Dr JaquesPT | 2.007 4,71% | |
| 4 | Victor DiasUNIÃO · eleito | 1.872 4,39% | |
| 5 | Tati BarraPL · eleito | 1.734 4,07% | |
| 6 | Diana BeloUNIÃO | 1.702 3,99% | |
| 7 | Eduardo CostaPSD | 1.568 3,68% | |
| 8 | Renato OliveiraAVANTE · eleito | 1.501 3,52% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Zona Rural | 20.546 | 20 | 8.543 | 16,8% |
| Oliveira Brito | 13.036 | 3 | 5.255 | 19,2% |
| Centro | 11.166 | 8 | 4.543 | 18,3% |
| Dom João Vi | 9.536 | 1 | 3.943 | 17,1% |
| São Pio X | 8.038 | 3 | 3.297 | 17,5% |
| Igrejinha | 7.710 | 2 | 3.197 | 16,9% |
| Primeira | 7.060 | 2 | 2.807 | 20,4% |
| Inussun | 4.582 | 1 | 1.880 | 17,6% |
| Nazaré | 4.418 | 2 | 1.846 | 16,3% |
| Pedreira | 3.224 | 1 | 1.314 | 18,4% |
| São Cristovão | 3.072 | 1 | 1.254 | 18,3% |
| São José | 3.016 | 1 | 1.246 | 17,3% |
| São Pedro São Paulo | 2.538 | 1 | 1.022 | 19,4% |
| Areia Branca | 2.326 | 2 | 979 | 15,7% |
| Caixa D'Água | 2.030 | 1 | 820 | 19,1% |
| Garrafão | 1.720 | 1 | 718 | 16,1% |
| São João Batista | 1.710 | 2 | 705 | 17,5% |
| Samambaia | 1.634 | 1 | 697 | 14,6% |
| Campinho | 1.192 | 2 | 494 | 17,1% |
| Santa Luzia | 842 | 1 | 349 | 17,1% |
| Aparecida | 372 | 1 | 155 | 16,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.