Prefeito · 37.971 votos válidos
| 1 | Chico NetoMDB · eleito | 26.732 70,40% | |
| 2 | Dr Jair NevesPSC | 9.846 25,93% | |
| 3 | Afonso do PamPSB | 845 2,23% | |
| 4 | Adriano BotelhoPSD | 548 1,44% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 50.682 eleitores em 193 seções e 53 locais de votação.
| 1 | Chico NetoMDB · eleito | 26.732 70,40% | |
| 2 | Dr Jair NevesPSC | 9.846 25,93% | |
| 3 | Afonso do PamPSB | 845 2,23% | |
| 4 | Adriano BotelhoPSD | 548 1,44% |
| 1 | Leo MoreiraPTB · eleito | 1.091 2,77% | |
| 2 | Jose SantosPSC · eleito | 1.066 2,70% | |
| 3 | Rui da PrincesaMDB · eleito | 1.051 2,67% | |
| 4 | Fabricio XavierPV · eleito | 967 2,45% | |
| 5 | Gerson SerraMDB · eleito | 906 2,30% | |
| 6 | Patricia MouraPTB · eleito | 892 2,26% | |
| 7 | Pedro AbraãoMDB · eleito | 845 2,14% | |
| 8 | Edilson do Ônibus Legal LegalPTB · eleito | 786 1,99% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zona Rural | 9.449 | 22 | 7.984 | 15,5% | 16,9% | 17,9% | 1,8% |
| Centro | 8.948 | 8 | 7.039 | 21,3% | 7,6% | 20,9% | 12,4% |
| Igrejinha | 6.204 | 2 | 4.984 | 19,7% | 15,4% | 17,6% | 6,0% |
| Oliveira Brito | 4.998 | 2 | 4.018 | 19,6% | 19,5% | 14,2% | 7,6% |
| São Pio X | 4.166 | 2 | 3.250 | 22,0% | 15,7% | 18,2% | 18,7% |
| Inussun | 2.211 | 1 | 1.808 | 18,2% | 14,0% | 20,2% | 4,3% |
| Nazaré | 2.176 | 1 | 1.805 | 17,0% | 23,8% | 7,1% | 5,0% |
| Campinho | 1.853 | 1 | 1.513 | 18,3% | 14,3% | 12,7% | 2,2% |
| Pedreira | 1.561 | 1 | 1.223 | 21,7% | 19,4% | 11,9% | 1,9% |
| São José | 1.371 | 1 | 1.135 | 17,2% | 16,2% | 14,9% | 0,8% |
| São Cristovão | 1.347 | 1 | 1.061 | 21,2% | 27,2% | 11,6% | 3,8% |
| São Pedro São Paulo | 1.066 | 1 | 844 | 20,8% | 17,5% | 13,5% | 1,7% |
| Dom João Vi | 1.058 | 2 | 846 | 20,0% | 25,3% | 13,5% | 9,6% |
| Areia Branca | 996 | 2 | 823 | 17,4% | 7,5% | 23,1% | 8,3% |
| Garrafão | 844 | 1 | 691 | 18,1% | 11,3% | 21,4% | 11,7% |
| Primeira | 837 | 1 | 680 | 18,8% | 17,4% | 15,3% | 2,3% |
| Samambaia | 683 | 1 | 581 | 14,9% | 15,7% | 15,1% | 8,3% |
| Caixa D'Água | 402 | 1 | 329 | 18,2% | 36,3% | 9,0% | 2,5% |
| São João Batista | 360 | 1 | 298 | 17,2% | 30,0% | 12,8% | 0,6% |
| Santa Luzia | 152 | 1 | 128 | 15,8% | 34,2% | 8,6% | 2,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.