Prefeito · 129.874 votos válidos
| 1 | Tião MirandaPSD · eleito | 96.193 74,07% | |
| 2 | Doutor VelosoPSL | 16.500 12,70% | |
| 3 | Toni CunhaPTB | 8.817 6,79% | |
| 4 | IrismarPL | 6.806 5,24% | |
| 5 | Professor RiglerPSOL | 1.558 1,20% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 179.714 eleitores em 622 seções e 111 locais de votação.
| 1 | Tião MirandaPSD · eleito | 96.193 74,07% | |
| 2 | Doutor VelosoPSL | 16.500 12,70% | |
| 3 | Toni CunhaPTB | 8.817 6,79% | |
| 4 | IrismarPL | 6.806 5,24% | |
| 5 | Professor RiglerPSOL | 1.558 1,20% |
| 1 | Marcio do Sao FelixPSDB · eleito | 2.814 2,16% | |
| 2 | Aerton GrandeSOLIDARIEDADE · eleito | 2.744 2,10% | |
| 3 | Dra Cristina MutranMDB · eleito | 2.740 2,10% | |
| 4 | Tiago KochPSD · eleito | 2.607 2,00% | |
| 5 | Pedrinho CorrêaDEM · eleito | 2.427 1,86% | |
| 6 | Beto MirandaPSD · eleito | 2.229 1,71% | |
| 7 | MiguelitoPDT · eleito | 2.171 1,66% | |
| 8 | Fernando HenriquePSC · eleito | 2.140 1,64% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nova Marabá | 58.018 | 26 | 43.552 | 24,9% | 17,3% | 12,6% | 18,7% |
| Zona Rural | 20.571 | 38 | 15.570 | 24,3% | 16,8% | 18,9% | 3,9% |
| Liberdade | 14.138 | 5 | 10.934 | 22,7% | 21,7% | 11,6% | 10,6% |
| Belo Horizonte | 13.294 | 3 | 10.193 | 23,3% | 20,6% | 9,8% | 24,4% |
| Marabá Pioneira | 11.815 | 7 | 8.974 | 24,0% | 14,7% | 19,6% | 16,5% |
| Morada Nova | 8.714 | 5 | 6.796 | 22,0% | 17,9% | 14,7% | 9,9% |
| Laranjeiras | 7.164 | 2 | 5.399 | 24,7% | 12,6% | 18,1% | 14,0% |
| São Félix | 7.095 | 5 | 5.528 | 22,1% | 19,4% | 13,1% | 7,8% |
| Amapá | 5.786 | 4 | 4.194 | 27,5% | 12,4% | 24,1% | 22,4% |
| Novo São Félix | 5.714 | 2 | 4.414 | 22,8% | 19,5% | 13,2% | 9,0% |
| Novo Horizonte | 5.090 | 2 | 3.861 | 24,1% | 10,9% | 20,6% | 26,9% |
| Bom Planalto | 4.546 | 1 | 3.614 | 20,5% | 19,3% | 10,6% | 7,8% |
| Independência | 4.523 | 2 | 3.641 | 19,5% | 11,4% | 14,2% | 7,5% |
| Nossa Senhora Aparecida | 3.660 | 1 | 2.803 | 23,4% | 19,1% | 7,9% | 5,9% |
| Jardim União | 3.392 | 1 | 2.684 | 20,8% | 24,9% | 9,8% | 3,2% |
| Cidade Nova | 3.292 | 1 | 2.413 | 26,6% | 11,0% | 12,5% | 38,2% |
| Regiao do Tapirapé - Zona Rural | 952 | 3 | 673 | 29,3% | 10,1% | 17,4% | 2,6% |
| Aeroporto | 915 | 1 | 714 | 22,1% | 18,7% | 9,4% | 10,3% |
| São Miguel da Conquista | 704 | 1 | 540 | 23,3% | 22,3% | 8,0% | 14,5% |
| Capoeiras - Zona Rural | 331 | 1 | 280 | 15,4% | 25,1% | 11,8% | 4,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.