Governador · 45.148 votos válidos
| 1 | Dr. DanielPODE · eleito | 31.243 69,20% | |
| 2 | Hana GhassanMDB | 13.675 30,29% | |
| 3 | AraceliPSOL | 173 0,38% | |
| 4 | Gal LeiteUP | 31 0,07% | |
| 5 | Ruth ReisDEMOCRATA | 14 0,03% | |
| 6 | Well MacedoPSTU | 12 0,03% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 62.465 eleitores em 224 seções e 46 locais de votação.
| 1 | Dr. DanielPODE · eleito | 31.243 69,20% | |
| 2 | Hana GhassanMDB | 13.675 30,29% | |
| 3 | AraceliPSOL | 173 0,38% | |
| 4 | Gal LeiteUP | 31 0,07% | |
| 5 | Ruth ReisDEMOCRATA | 14 0,03% | |
| 6 | Well MacedoPSTU | 12 0,03% |
| 1 | Zequinha MarinhoPODE | 31.641 35,01% | |
| 2 | Delegado Éder MauroPL | 31.330 34,66% | |
| 3 | HelderMDB · eleito | 13.217 14,62% | |
| 4 | ChicãoUNIÃO · eleito | 11.182 12,37% | |
| 5 | Celso SabinoPDT | 2.267 2,51% | |
| 6 | Gizelle FreitasPSOL | 286 0,32% | |
| 7 | Livia NoronhaSOLIDARIEDADE | 147 0,16% | |
| 8 | ContiPSOL | 102 0,11% |
| 1 | Delegado CaveiraPL · eleito | 12.231 25,28% | |
| 2 | Joaquim PassarinhoPL · eleito | 11.025 22,78% | |
| 3 | Keniston BragaMDB | 3.323 6,87% | |
| 4 | Jair MartinsREPUBLICANOS | 2.166 4,48% | |
| 5 | Júnior FerrariPSD · eleito | 1.997 4,13% | |
| 6 | Adriano CoelhoMDB · eleito | 1.334 2,76% | |
| 7 | Airton FaleiroPT · eleito | 1.259 2,60% | |
| 8 | Jader FilhoMDB · eleito | 1.186 2,45% |
| 1 | Mariza AlmeidaPL · eleito | 23.353 48,35% | |
| 2 | Gustavo SeferPSD · eleito | 5.476 11,34% | |
| 3 | Bella de RedençãoMDB | 2.076 4,30% | |
| 4 | Torrinho TorresREPUBLICANOS · eleito | 1.489 3,08% | |
| 5 | Victor DiasUNIÃO · eleito | 1.022 2,12% | |
| 6 | Zé GeraldoPT | 951 1,97% | |
| 7 | Aveilton SouzaPSD | 819 1,70% | |
| 8 | João SalamePODE | 645 1,34% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Alto Paraná | 22.842 | 6 | 9.228 | 18,9% |
| Buritis Iii | 9.314 | 2 | 3.850 | 17,2% |
| Capuava Ii | 7.512 | 2 | 3.023 | 19,3% |
| Marechal Rondon | 6.822 | 2 | 2.656 | 22,0% |
| Jardim Umuarama | 6.750 | 2 | 2.802 | 16,8% |
| Santos Dumont | 6.050 | 2 | 2.404 | 20,5% |
| Independência | 5.882 | 2 | 2.422 | 17,6% |
| Planalto Ii | 5.330 | 1 | 2.013 | 24,4% |
| Morada da Paz | 5.328 | 2 | 2.142 | 19,3% |
| Bela Vista | 5.166 | 2 | 2.070 | 19,7% |
| Serrinha | 5.140 | 2 | 2.027 | 21,1% |
| Setor Oeste | 5.124 | 2 | 1.996 | 21,9% |
| Capuava I | 4.820 | 1 | 1.939 | 19,5% |
| Atila Douglas | 3.986 | 1 | 1.563 | 21,6% |
| Zona Rural | 3.188 | 5 | 1.304 | 18,3% |
| Campos Altos | 3.124 | 1 | 1.256 | 19,4% |
| São Luiz | 2.784 | 1 | 1.065 | 23,3% |
| Novo Horizonte | 2.776 | 1 | 1.116 | 19,5% |
| Casas Populares | 2.766 | 1 | 1.107 | 20,0% |
| Jardim Ariane | 2.478 | 1 | 991 | 19,9% |
| Vila Paulista | 1.776 | 1 | 730 | 17,5% |
| Jardim Cumaru | 1.680 | 1 | 670 | 20,1% |
| Central Park | 1.446 | 1 | 600 | 17,6% |
| São José | 1.096 | 1 | 423 | 23,0% |
| Jardim Primavera | 974 | 1 | 361 | 25,9% |
| Jardim America | 674 | 1 | 247 | 26,7% |
| Jardim Ipiranga | 102 | 1 | 41 | 19,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.