Prefeito · 25.645 votos válidos
| 1 | Kaká SenaPL · eleito | 14.581 56,86% | |
| 2 | Max Sao GeraldoMDB | 8.442 32,92% | |
| 3 | Zé MariaPSL | 2.548 9,94% | |
| 4 | Dalva PaixãoPSC | 74 0,29% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 31.516 eleitores em 102 seções e 25 locais de votação.
| 1 | Kaká SenaPL · eleito | 14.581 56,86% | |
| 2 | Max Sao GeraldoMDB | 8.442 32,92% | |
| 3 | Zé MariaPSL | 2.548 9,94% | |
| 4 | Dalva PaixãoPSC | 74 0,29% |
| 1 | Roberta GaiaPL · eleito | 833 3,21% | |
| 2 | Denys SabãoPL · eleito | 699 2,70% | |
| 3 | VerinhaDEM · eleito | 545 2,10% | |
| 4 | Luna GabrielaPL · eleito | 538 2,07% | |
| 5 | ArgeoMDB · eleito | 495 1,91% | |
| 6 | Naldo do AçaíDC · eleito | 482 1,86% | |
| 7 | André do CuiaranaPL · eleito | 469 1,81% | |
| 8 | Zé de HomeroPL | 467 1,80% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Atlântico | 4.660 | 2 | 3.938 | 15,5% | 19,4% | 12,6% | 2,4% |
| São Tomé | 4.229 | 2 | 3.581 | 15,3% | 19,2% | 14,0% | 4,8% |
| João Paulo Ii | 2.760 | 2 | 2.352 | 14,8% | 13,4% | 12,6% | 6,6% |
| Ponta D'Agulha | 2.410 | 1 | 1.993 | 17,3% | 19,0% | 17,8% | 12,5% |
| Bom Jesus | 2.367 | 1 | 1.975 | 16,6% | 22,8% | 12,7% | 1,9% |
| Alacilândia | 2.350 | 3 | 1.977 | 15,9% | 12,3% | 22,0% | 8,9% |
| Centro | 1.828 | 1 | 1.516 | 17,1% | 14,4% | 18,5% | 12,9% |
| São Vicente | 1.459 | 1 | 1.281 | 12,2% | 12,1% | 17,9% | 9,6% |
| Vila de Cuiarana | 1.391 | 1 | 1.167 | 16,1% | 16,6% | 19,8% | 4,2% |
| Prainha | 1.384 | 1 | 1.152 | 16,8% | 19,9% | 16,0% | 5,1% |
| Nova Brasília | 1.218 | 1 | 1.008 | 17,2% | 24,1% | 12,7% | 3,3% |
| Porto Grande | 1.094 | 1 | 940 | 14,1% | 16,6% | 12,6% | 5,4% |
| Vila de Alto Pindorama | 934 | 1 | 789 | 15,5% | 19,1% | 16,6% | 2,1% |
| Vila de São Bento | 706 | 1 | 629 | 10,9% | 16,4% | 21,1% | 1,6% |
| Ponte do Atalaia | 642 | 1 | 535 | 16,7% | 15,4% | 18,4% | 2,3% |
| Vila de Santo Antonio de Urindeua | 568 | 1 | 489 | 13,9% | 18,5% | 17,3% | 1,2% |
| Vila de Coremas | 560 | 1 | 473 | 15,5% | 13,6% | 19,6% | 4,6% |
| Farol Velho | 367 | 1 | 292 | 20,4% | 14,7% | 13,9% | 8,4% |
| Vila de Enseada | 317 | 1 | 279 | 12,0% | 24,3% | 18,0% | 2,5% |
| Vila de Derrubadinho | 272 | 1 | 232 | 14,7% | 13,2% | 21,7% | 1,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.