Prefeito · 31.408 votos válidos
| 1 | Kaka SenaPP · eleito | 16.011 50,98% | |
| 2 | Paulo Henrique GomesMDB | 15.117 48,13% | |
| 3 | Zé CarlosPL | 280 0,89% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 37.903 eleitores em 121 seções e 28 locais de votação.
| 1 | Kaka SenaPP · eleito | 16.011 50,98% | |
| 2 | Paulo Henrique GomesMDB | 15.117 48,13% | |
| 3 | Zé CarlosPL | 280 0,89% |
| 1 | Mauricio BezerraMDB · eleito | 1.196 3,81% | |
| 2 | Aury DonatoMDB · eleito | 1.152 3,67% | |
| 3 | Bia GomesPSD · eleito | 1.139 3,63% | |
| 4 | Denys SabãoMDB · eleito | 1.060 3,38% | |
| 5 | Lu GourmetMDB · eleito | 1.028 3,28% | |
| 6 | Fabio GomesMDB · eleito | 767 2,44% | |
| 7 | ArgeoMDB · eleito | 704 2,24% | |
| 8 | Leandro VidalREPUBLICANOS · eleito | 698 2,22% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Atlântico | 4.990 | 2 | 4.183 | 16,1% | 17,3% | 13,5% | 2,7% |
| São Tomé | 4.292 | 2 | 3.586 | 16,4% | 14,6% | 16,4% | 5,7% |
| João Paulo Ii | 3.456 | 2 | 2.934 | 15,0% | 18,4% | 12,6% | 8,0% |
| Alacilândia | 2.503 | 3 | 2.098 | 15,9% | 9,9% | 23,7% | 11,0% |
| Prainha | 2.463 | 2 | 2.072 | 15,8% | 13,9% | 17,9% | 5,8% |
| Nova Brasília | 2.421 | 1 | 2.031 | 16,6% | 25,9% | 10,7% | 4,1% |
| Taperinha | 2.368 | 1 | 1.981 | 16,3% | 14,6% | 19,5% | 13,0% |
| Centro | 2.204 | 1 | 1.828 | 17,0% | 14,0% | 20,3% | 16,1% |
| Bom Jesus | 2.114 | 1 | 1.722 | 18,7% | 11,5% | 15,5% | 2,0% |
| São Vicente | 1.776 | 1 | 1.528 | 13,9% | 13,6% | 18,5% | 10,8% |
| Vila de Cuiarana | 1.731 | 1 | 1.441 | 16,8% | 17,3% | 19,2% | 5,1% |
| São José | 1.670 | 1 | 1.504 | 10,5% | 46,9% | 6,2% | 4,4% |
| Vila de Alto Pindorama | 1.071 | 1 | 915 | 14,6% | 20,3% | 18,2% | 2,5% |
| Vila de São Bento | 835 | 1 | 733 | 12,2% | 16,0% | 21,2% | 2,2% |
| Ponte do Atalaia | 701 | 1 | 574 | 18,2% | 14,3% | 19,3% | 2,9% |
| Vila de Coremas | 645 | 1 | 545 | 15,5% | 14,3% | 19,1% | 4,7% |
| Vila de Santo Antonio de Urindeua | 611 | 1 | 521 | 14,7% | 15,7% | 17,5% | 1,1% |
| Farol Velho | 549 | 1 | 447 | 18,7% | 12,8% | 18,9% | 17,7% |
| Pedrinhas | 486 | 1 | 437 | 9,9% | 36,4% | 9,7% | 10,5% |
| Vila de Enseada | 395 | 1 | 343 | 12,9% | 24,6% | 15,7% | 2,8% |
| Vila de Derrubadinho | 326 | 1 | 274 | 16,0% | 14,7% | 23,0% | 2,8% |
| Maçarico | 296 | 1 | 255 | 13,3% | 30,1% | 12,2% | 12,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.