Governador · 14.934 votos válidos
| 1 | Dr. DanielPODE · eleito | 7.546 50,53% | |
| 2 | Hana GhassanMDB | 7.114 47,64% | |
| 3 | AraceliPSOL | 254 1,70% | |
| 4 | Ruth ReisDEMOCRATA | 9 0,06% | |
| 5 | Gal LeiteUP | 8 0,05% | |
| 6 | Well MacedoPSTU | 3 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 20.377 eleitores em 80 seções e 32 locais de votação.
| 1 | Dr. DanielPODE · eleito | 7.546 50,53% | |
| 2 | Hana GhassanMDB | 7.114 47,64% | |
| 3 | AraceliPSOL | 254 1,70% | |
| 4 | Ruth ReisDEMOCRATA | 9 0,06% | |
| 5 | Gal LeiteUP | 8 0,05% | |
| 6 | Well MacedoPSTU | 3 0,02% |
| 1 | ChicãoUNIÃO · eleito | 8.671 30,16% | |
| 2 | HelderMDB · eleito | 7.394 25,72% | |
| 3 | Zequinha MarinhoPODE | 5.229 18,19% | |
| 4 | Delegado Éder MauroPL | 4.815 16,75% | |
| 5 | Celso SabinoPDT | 1.796 6,25% | |
| 6 | Gizelle FreitasPSOL | 304 1,06% | |
| 7 | Livia NoronhaSOLIDARIEDADE | 257 0,89% | |
| 8 | ContiPSOL | 128 0,45% |
| 1 | PrianteMDB · eleito | 4.332 27,19% | |
| 2 | Renilce NicodemosMDB · eleito | 1.418 8,90% | |
| 3 | Dra. Alessandra HaberPODE · eleito | 1.144 7,18% | |
| 4 | Lena PintoUNIÃO | 995 6,24% | |
| 5 | Cassio AndradeMDB · eleito | 930 5,84% | |
| 6 | Adriano CoelhoMDB · eleito | 885 5,55% | |
| 7 | Andréia SiqueiraPSB · eleito | 638 4,00% | |
| 8 | Bob FllayPODE · eleito | 398 2,50% |
| 1 | Iran LimaMDB · eleito | 2.906 18,32% | |
| 2 | Cilene CoutoMDB · eleito | 1.050 6,62% | |
| 3 | Mazinho SalomãoREPUBLICANOS | 700 4,41% | |
| 4 | Gustavo SeferPSD · eleito | 634 4,00% | |
| 5 | Ana CunhaMDB · eleito | 565 3,56% | |
| 6 | Erick MonteiroMDB · eleito | 537 3,39% | |
| 7 | Dr WanderlanMDB | 518 3,27% | |
| 8 | Victor DiasUNIÃO · eleito | 444 2,80% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.542 | 3 | 3.028 | 19,3% |
| Zona Rural | 5.580 | 8 | 2.382 | 14,4% |
| Caju | 3.892 | 2 | 1.518 | 21,7% |
| Marabá | 3.814 | 2 | 1.506 | 20,8% |
| Jubim | 3.266 | 1 | 1.273 | 21,6% |
| Paes de Carvalho | 3.110 | 2 | 1.245 | 19,8% |
| Joanes | 2.770 | 1 | 1.111 | 19,4% |
| Passagem Grande | 1.458 | 1 | 605 | 17,2% |
| Mangueiras | 1.166 | 1 | 511 | 12,3% |
| Campina | 1.080 | 1 | 432 | 20,0% |
| Água Boa | 1.042 | 1 | 418 | 19,8% |
| Monsaras | 1.014 | 1 | 428 | 15,6% |
| Boa Vista | 880 | 1 | 381 | 13,6% |
| Bairro Alto | 780 | 1 | 354 | 9,5% |
| Tartarugão | 696 | 1 | 270 | 22,4% |
| Rosário | 652 | 1 | 289 | 11,6% |
| Condeixa | 592 | 1 | 241 | 18,0% |
| Bacabal | 574 | 1 | 256 | 10,8% |
| Pingo D'Água | 488 | 1 | 189 | 22,2% |
| Deus Ajude | 358 | 1 | 164 | 8,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.