Prefeito · 31.499 votos válidos
| 1 | Vitor HugoDEM · eleito | 21.397 67,93% | |
| 2 | Morgana MacenaMDB | 3.843 12,20% | |
| 3 | Dr AndréPDT | 3.153 10,01% | |
| 4 | Marcos PatricioPSOL | 2.346 7,45% | |
| 5 | DamiaoPT | 286 0,91% | |
| 6 | Cézar SilvaPSB | 279 0,89% | |
| 7 | Paulo NogueiraDC | 195 0,62% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 48.731 eleitores em 142 seções e 31 locais de votação.
| 1 | Vitor HugoDEM · eleito | 21.397 67,93% | |
| 2 | Morgana MacenaMDB | 3.843 12,20% | |
| 3 | Dr AndréPDT | 3.153 10,01% | |
| 4 | Marcos PatricioPSOL | 2.346 7,45% | |
| 5 | DamiaoPT | 286 0,91% | |
| 6 | Cézar SilvaPSB | 279 0,89% | |
| 7 | Paulo NogueiraDC | 195 0,62% |
| 1 | Andre CoutinhoDEM · eleito | 2.202 6,41% | |
| 2 | Evilásio CavalcantiDEM · eleito | 1.648 4,79% | |
| 3 | PereiraDEM · eleito | 1.163 3,38% | |
| 4 | Graça RezendeDEM · eleito | 1.117 3,25% | |
| 5 | Edvaldo NetoREPUBLICANOS · eleito | 1.080 3,14% | |
| 6 | ReyDEM · eleito | 1.060 3,08% | |
| 7 | Divino Meu ReiREPUBLICANOS · eleito | 944 2,75% | |
| 8 | Wagner do SolanenseDEM · eleito | 908 2,64% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.805 | 8 | 6.034 | 22,7% | 12,5% | 20,0% | 15,6% |
| Camalau | 7.522 | 4 | 5.806 | 22,8% | 12,2% | 16,0% | 14,9% |
| Intermares | 6.729 | 2 | 4.278 | 36,4% | 9,7% | 22,5% | 64,2% |
| Conjunto Renascer Ii | 5.225 | 2 | 4.195 | 19,7% | 19,1% | 10,4% | 4,5% |
| Camboinha 1 | 3.390 | 1 | 2.494 | 26,4% | 15,0% | 15,0% | 21,7% |
| Jacaré | 3.138 | 2 | 2.479 | 21,0% | 12,7% | 10,7% | 4,1% |
| Ponta de Mato | 2.617 | 2 | 2.063 | 21,2% | 14,9% | 15,0% | 11,9% |
| Jardim Brasília | 2.065 | 2 | 1.685 | 18,4% | 15,0% | 13,1% | 12,4% |
| Conjunto Renascer Iii | 1.963 | 1 | 1.603 | 18,3% | 7,3% | 13,3% | 1,8% |
| Monte Castelo | 1.758 | 1 | 1.348 | 23,3% | 10,4% | 22,5% | 21,8% |
| Poço | 1.582 | 1 | 1.147 | 27,5% | 6,3% | 21,4% | 26,4% |
| Recanto do Poço | 1.575 | 1 | 1.192 | 24,3% | 15,2% | 10,9% | 7,4% |
| Portal do Poço | 1.105 | 1 | 853 | 22,8% | 46,2% | 5,2% | 5,1% |
| Parque Verde | 941 | 1 | 660 | 29,9% | 21,0% | 12,1% | 60,4% |
| Manguinhos | 736 | 1 | 583 | 20,8% | 14,0% | 16,6% | 3,5% |
| Salinas Ribamar | 580 | 1 | 436 | 24,8% | 7,8% | 13,3% | 11,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.