Governador · 60.732 votos válidos
| 1 | Raquel LyraPSD · eleito | 31.739 52,26% | |
| 2 | João CamposPSB | 27.773 45,73% | |
| 3 | Ivan MoraesPSOL | 891 1,47% | |
| 4 | RenanMISSÃO | 256 0,42% | |
| 5 | Professora CamilaUP | 48 0,08% | |
| 6 | Guilherme FonsecaPSTU | 17 0,03% | |
| 7 | Victor AssisPCO | 8 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 79.487 eleitores em 235 seções e 32 locais de votação.
| 1 | Raquel LyraPSD · eleito | 31.739 52,26% | |
| 2 | João CamposPSB | 27.773 45,73% | |
| 3 | Ivan MoraesPSOL | 891 1,47% | |
| 4 | RenanMISSÃO | 256 0,42% | |
| 5 | Professora CamilaUP | 48 0,08% | |
| 6 | Guilherme FonsecaPSTU | 17 0,03% | |
| 7 | Victor AssisPCO | 8 0,01% |
| 1 | Marília ArraesPDT · eleito | 26.630 25,21% | |
| 2 | Humberto CostaPT · eleito | 26.491 25,08% | |
| 3 | Mendonça FilhoPL | 23.070 21,84% | |
| 4 | Eduardo da FontePP | 14.694 13,91% | |
| 5 | Carlos Sant AnnaNOVO | 9.463 8,96% | |
| 6 | Túlio GadêlhaPSD | 4.434 4,20% | |
| 7 | Pastor Gilvan CostaDEMOCRATA | 347 0,33% | |
| 8 | Paulo Rubem SantiagoREDE | 328 0,31% |
| 1 | Marcelo GouveiaPODE · eleito | 7.012 11,78% | |
| 2 | Pedro CamposPSB · eleito | 6.328 10,63% | |
| 3 | Jones ManoelPSOL · eleito | 3.347 5,62% | |
| 4 | Dr MarquinhosPSDB | 3.044 5,11% | |
| 5 | Clarissa TércioPP · eleito | 2.488 4,18% | |
| 6 | Anderson FerreiraPL · eleito | 2.303 3,87% | |
| 7 | Eduardo MouraNOVO · eleito | 2.220 3,73% | |
| 8 | Gilson MachadoPODE · eleito | 1.846 3,10% |
| 1 | Flávio Gadelha FilhoMDB | 14.552 24,21% | |
| 2 | Rebeca LucenaPODE | 4.754 7,91% | |
| 3 | Zé de Irmã TecaPSD · eleito | 2.896 4,82% | |
| 4 | FrancismarPSB · eleito | 2.308 3,84% | |
| 5 | Cesar RamosPSD | 2.085 3,47% | |
| 6 | Dani PortelaPT · eleito | 1.952 3,25% | |
| 7 | Maria ArraesPSB · eleito | 1.747 2,91% | |
| 8 | Gilson Machado FilhoPODE · eleito | 1.556 2,59% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Caetes I | 35.544 | 5 | 15.328 | 13,6% |
| Centro | 33.660 | 4 | 14.236 | 15,3% |
| Timbo | 13.944 | 3 | 6.164 | 11,5% |
| Caetes Iii | 11.878 | 2 | 5.080 | 14,4% |
| Caetes Velho | 11.080 | 2 | 4.660 | 15,8% |
| Desterro | 10.036 | 1 | 4.255 | 15,1% |
| Caetes Ii | 9.266 | 2 | 3.984 | 13,9% |
| Planalto | 8.178 | 2 | 3.370 | 17,5% |
| Inhama | 5.630 | 1 | 2.471 | 12,0% |
| Matinha | 5.174 | 1 | 2.194 | 15,1% |
| Fosfato | 4.986 | 1 | 2.037 | 18,2% |
| Alto Sao Miguel | 2.690 | 1 | 1.177 | 12,5% |
| Engenho Pitanga | 1.894 | 3 | 807 | 14,8% |
| Cha de Cruz | 1.754 | 1 | 772 | 11,9% |
| Engenho Novo | 1.626 | 1 | 688 | 15,3% |
| Gemba | 1.332 | 1 | 578 | 13,3% |
| Engenho Caiana | 302 | 1 | 126 | 16,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.