Prefeito · 58.991 votos válidos
| 1 | Flavio GadelhaPSB · eleito | 40.589 68,81% | |
| 2 | Dr MarquinhosPSDB | 17.360 29,43% | |
| 3 | Professor JailtonMOBILIZA | 594 1,01% | |
| 4 | Manoel Elizeu BiloREDE | 448 0,76% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 78.318 eleitores em 233 seções e 32 locais de votação.
| 1 | Flavio GadelhaPSB · eleito | 40.589 68,81% | |
| 2 | Dr MarquinhosPSDB | 17.360 29,43% | |
| 3 | Professor JailtonMOBILIZA | 594 1,01% | |
| 4 | Manoel Elizeu BiloREDE | 448 0,76% |
| 1 | Senna da SaudePSB · eleito | 2.403 3,82% | |
| 2 | Murilinho do PovoPSB · eleito | 2.327 3,70% | |
| 3 | CarminhaSOLIDARIEDADE · eleito | 2.319 3,69% | |
| 4 | Renato AlvesMDB · eleito | 2.280 3,63% | |
| 5 | Professor Carlos EduardoSOLIDARIEDADE · eleito | 2.200 3,50% | |
| 6 | Soldado ZeferinoPSB · eleito | 2.083 3,31% | |
| 7 | Milena AraújoSOLIDARIEDADE · eleito | 2.034 3,23% | |
| 8 | NatalicioPODE · eleito | 1.924 3,06% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Caetes I | 17.618 | 5 | 15.147 | 14,0% | 12,5% | 20,1% | 12,6% |
| Centro | 16.734 | 4 | 14.135 | 15,5% | 13,1% | 18,6% | 11,1% |
| Timbo | 7.089 | 3 | 6.173 | 13,0% | 10,3% | 22,5% | 14,4% |
| Caetes Iii | 5.879 | 2 | 5.105 | 13,2% | 12,2% | 18,6% | 9,6% |
| Caetes Velho | 5.369 | 2 | 4.638 | 13,6% | 15,6% | 20,6% | 7,7% |
| Desterro | 4.851 | 1 | 4.158 | 14,3% | 15,0% | 17,1% | 9,1% |
| Caetes Ii | 4.589 | 2 | 3.913 | 14,7% | 12,4% | 21,5% | 11,2% |
| Planalto | 3.893 | 2 | 3.355 | 14,0% | 15,4% | 13,4% | 5,2% |
| Inhama | 2.745 | 1 | 2.449 | 10,8% | 13,0% | 15,9% | 10,5% |
| Matinha | 2.515 | 1 | 2.134 | 15,2% | 13,6% | 20,3% | 11,5% |
| Fosfato | 2.351 | 1 | 2.042 | 13,2% | 11,6% | 23,0% | 2,8% |
| Alto Sao Miguel | 1.290 | 1 | 1.152 | 10,7% | 18,2% | 16,8% | 6,0% |
| Engenho Pitanga | 924 | 3 | 806 | 12,8% | 16,1% | 18,5% | 1,8% |
| Cha de Cruz | 909 | 1 | 789 | 13,2% | 10,6% | 14,6% | 4,5% |
| Engenho Novo | 818 | 1 | 720 | 12,0% | 12,0% | 17,2% | 2,4% |
| Gemba | 576 | 1 | 510 | 11,5% | 18,2% | 15,1% | 1,7% |
| Engenho Caiana | 168 | 1 | 136 | 19,0% | 9,5% | 18,5% | 8,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.